LadyVu.com

Биография сальмы хайек

сальма хайек биография

Когда заходит разговор о покорительницах Голливуда, имеющих жгучую мексиканскую красоту и страстный темперамент, на ум сразу приходит имя красавицы Сальмы Хайек, биография которой не может не вдохновить и не удивить многих ее поклонников.

Семья Сальмы Хайек и ее детство

Мексикано-американская кинодива родилась 49 лет назад в Мексике. Мать великой актрисы, Диана Хименес Медина, потомственная испанка. Она работала оперной певицей. Именно благодаря ей, Сальма получила безграничную страсть к творчеству и всему прекрасному. Отец звезды, Сами Домингес, ливанец, является управляющим нефтяной компании. Что не говори, а капиталы отца-нефтяника все-таки первое время финансово поддерживали дочь.

В 12-летнем возрасте девочке поставили диагноз дислексия. Немаловажно упомянуть, что этим нарушением способности к чтению страдают многие голливудские звезды, среди которых Кира Найтли, Орландо Блум, Энтони Хопкинс.

Юность и карьера

В 1989 году Хайек получает главную роль в сериале «Тереза». После выхода на экраны она становится всеобщей мексиканской любимицей. Приехав в 1991 году в США, некоторое время Сальма жила в нелегальном положении. К тому же не везло и с кинокартинами, но спустя 4 года ее заметил Роберто Родригез, пригласив сняться в киноленте «Десперадо», которая принесла ей небывалую популярность на американском континенте.

Нелишне упомянуть, что Хайек – первая мексиканская актриса, которую номинировали на премию «Оскар» за лучшую женскую роль.

Муж и дети Сальмы Хайек

В 2004 году Сальма Хайек вышла замуж за Франсуа Анри Пино. Кстати, Франсуа принадлежат известные дома мод (Yves Saint Laurent, Gucci). Мало того, он входит в число самых богатых людей мира.

Читайте также
  • Сальма Хайек в интервью журналу Red рассказала, как нужно воспитывать детей
  • Сальма Хайек потеряла верного друга
  • Терон, Берри, Клуни, Лопес и другие селебрити, попавшие в список самых красиво стареющих знаменитостей

В 2007 году у пары родилась дочь Валентина Палома Пино. Как ликовали поклонники, услышав столь радостную новость, но спустя пару лет их ожидало небывалое потрясение: в 2008 Сальма и Франсуа расстались, и малышка осталась с матерью. И все-таки это оказалась настоящая любовь – спустя год влюбленные снова восстановили свой союз, сыграв свадьбу в Венеции.

Сальма Хайек в молодостиСальма Хайек - фотосессияСальма Хайек фильм Бандитки
Сальма Хайек и Джош ЛукасСальма Хайек на красной дорожкеСальма Хайек в роли Фриды
Сальма Хайек с челкойСальма Хайек и Франсуа Анри ПиноСальма Хайек с дочерью

Видео: Казахская Сальма Хайек и Кристина Агилера - Санда

Видео: Elliot Goldenthal - Alcoba Azul (Frida)_Фрида

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография сальмы хайек