LadyVu.com

Биография энн хэтэуэй

биография Энн Хэтэуэй

Биография Энн Хэтэуэй не пестрит сложными поворотами или громкими скандалам. Эта девушка скорее привлекает своей талантливой актерской игрой и неординарной внешностью, не зря же ее сравнивают с таким актрисами, как Джулия Робертс, Одри Хепберн и Джуди Гарленд.

Энн Хэтэуэй в детстве и ее актерская карьера

Девочка появилась на свет 12 ноября 1982 года в Нью-Йорке в районе Бруклин. Родители Энн Хэтэуэй были связаны с актерской средой, ее мать была актрисой, а отец – адвокатом.

Дебют Энн Хэтэуэй на экране состоялся в 1999 году в сериале «Будь собой». После этого она несколько лет снималась в различных фильмах киностудии «Дисней». Первая часть «Как стать принцессой» принесла Энн и первый серьезный актерский успех, а также первую известность среди зрителей. В 2004 году вышло продолжение «Дневники принцессы: Как стать королевой». Практически все актерские работы Энн Хэтэуэй были удачными, и хорошо оцениваются критиками. Она сыграла в таких фильмах как «Джейн Остин», «Горбатая гора», «Рейчел выходит замуж», «Дьявол носит Prada», а также блистательно исполнила роль женщины-кошки в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Но наибольший успех ей принесла роль в мюзикле «Отверженные» по одноименному роману Виктора Гюго. Энн исполнила в нем роль Фантины и получила за нее «Золотой глобус», «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана, награду BFTA, а также премию Гильдии киноактеров США.

Личная жизнь Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй около 5 лет состояла в отношениях с итальянским бизнесменом Рафаэлло Фольери. Однако он был арестован за мошенничество и хищение денежных средств. Энн также была замешена в этом скандале, но по делу проходила лишь как свидетельница, и объявление ей предъявлено так и не было.

Читайте также
  • Личная жизнь Эммы Робертс
  • Джулия Робертс повторила поцелуй из фильма «Красотка»
  • Джулия Робертс названа лучшей женщиной десятилетия

После этого у Энн начался роман с дизайнером ювелирных украшений Адамом Шульманом. В 2012 году пара поженилась. Личная жизнь Энн Хэтэуэй омрачается отсутствием в паре детей. Недавно появились сообщения, что актриса отчаялась забеременеть естественным путем, и они с супругом уже подыскивают варианты для усыновления ребенка.

Энн Хэтэуэй родилась 12 ноября 1982 годаЭнн Хэтэуэй часто сравнивают с Одри ХепбернЭнн Хэтэуэй в одном из дебютных фильмов Как стать принцессой
у Энн Хэтэуэй множество кинематографических наградроль Фантины в киномюзикле Отверженные принесла актрисе ОскарЭнн Хэтэуэй в роли женщин-кошки
актриса Энн ХэтэуэйЭнн Хэтэуэй

Видео: Энн Хэтэуэй - 5 Фактов о знаменитости || Anne Hathaway

Видео: ТОП 10 ФИЛЬМОВ С ЭНН ХЭТЭУЭЙ

Видео: Энн Хэтэуэй: «Мы часто забываем о старшем поколении»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Биография энн хэтэуэй