LadyVu.com

Зоопарк в санкт-петербурге

Зоопарк в Санкт-Петербурге

Среди всего разнообразия культурной жизни Питера порой очень трудно определиться, куда сходить отдохнуть всей семьей.

Отличным вариантом для семейного отдыха в выходной день станет посещение одного из зоопарков в Санкт-Петербурге. Станьте ближе к природе, не покидая центра города!

Ленинградский зоопарк (Санкт-Петербург)

Этот парк живой природы – один из старейших в России, ведь он был основан еще в 1865 году. Тогда зоопарком владела семейная чета Гебгардтов, а коллекция животных была представлена львицей, тиграми, медведями, водоплавающими птицами и попугаями. Позже, уже в ХХ веке, петербуржский зоологический сад был национализирован. В годы Отечественной войны он сильно пострадал, но почти не закрывался даже в тяжелые годы блокады. В 50-60 годы начала активно пополняться фауна Ленинградского зоопарка, и сегодня этот зверинец является одним из крупнейших на всей территории бывшего СССР.

Зоопарк в Санкт-Петербурге имеет множество экспозиций и павильонов, среди которых наиболее интересными и популярными являются:

  • «Львятник» (дикие кошки);
  • «Экзотариум» (представители подводного мира, рептилии и мелкие хищники);
  • «Жирафятник» (здесь можно увидеть не только жирафов, но и кенгуру);
  • «Приматы» (открытый вольер с обезьянами и ленивцами);
  • «Птицы» (в основном тропические»);
  • «Олений круг»;
  • «Выдрятник»;
  • «Скала хищных птиц»;
  • «Пруд».
Зоопарк в Санкт-Петербурге 2Зоопарк в Санкт-Петербурге 3

Также интересными являются детское развлечение «Тропа следопыта» и контактная площадка с сельскохозяйственными животными. Помимо изучения фауны, посетители зоопарка могут отдохнуть в одном из нескольких кафе, а дети – покататься на круглогодичных аттракционах.

Зоопарк в Санкт-Петербурге 5Зоопарк в Санкт-Петербурге 6

Адрес крупнейшего и, без сомнения, лучшего зоопарка в Санкт-Петербурге – Александровский парк, д. 1. Подойти сюда лучше со стороны Кронверкского проспекта, а доехать будет удобнее на метро (станции «Спортивная» или «Горьковская») либо на трамвае (№40 или №6). Время работы Ленинградского зоопарка в Санкт-Петербурге – с 10 до 17 часов ежедневно.

Зоопарк в Санкт-Петербурге 4

Новые мини-зоопарки в Санкт-Петербурге

Кроме государственного Ленинградского зоопарка, в городе существует еще и множество других, частных. Это небольшие зоопарки «Лесное посольство», «имени Чебурашки», «Бугагашечка», сад бабочек, выставка живых насекомых («инсектопарк») и другие. Каждое из этих заведений по-своему интересно и достойно того, чтобы его посетить.

Очень популярны сегодня стали контактные мини-зоопарки. В них вы не увидите львов и тигров, не сможете полюбоваться белыми медведями и жирафами. Но зато подход в один из таких контактных зоопарков подарит вам и вашим детям незабываемые ощущения от тесного общения с домашними, так называемыми тактильными животными: козами и овечками, свинками и кроликами, утками и даже павлинами. Их можно не только погладить, но и покормить специальными кормами, которые можно приобрести здесь же.

Любители насекомых и просто те, кому интересно побывать в таком необычном месте, как инсектопарк, смогут насладиться неповторимым зрелищем паукообразных и других отрядов насекомых. Для этого посетите эколого-биологический центр под названием «Крестовский остров». Экскурсионная группа формируется каждые 30 минут, но посещение выставки возможно лишь по предварительной договоренности.

Музей живых бабочек – уникальное, единственное в городе заведение, где можно увидеть рождение из куколки тропической красавицы-бабочки, узнать много чего об их жизни и особенностях. Ваши дети будут просто в восторге от этих ярких изящных насекомых.

Зоопарк в Санкт-Петербурге 7Зоопарк в Санкт-Петербурге 9

Видео: ВЛОГ:Каникулы в Санкт-Петербурге.Зоопарк.

Видео: Vlog | Zoo in Saint Petersburg

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зоопарк в санкт-петербурге