LadyVu.com

Зимняя палатка для походов

Зимняя палатка для походов

Зимняя туристическая палатка – это необходимое приобретение для туристов, которые занимаются лыжным спортом и ходят в походы в суровых зимних условиях, для любителей зимней рыбалки или охоты.

Палатки для зимнего туризма

При выборе зимней палатки нужно обратить внимание на ряд особенностей:

  • возможность привязки к земле должна быть минимальной, растяжки закрепляются на стволах деревьев, благодаря чему можно обойтись без стоек;
  • лучше всего выбирать застежку типа молния, так как она обеспечивает герметичность и минимальные тепловые потери;
  • высота зимних палаток должна быть ниже, чем у летних – это обеспечивает лучшее сохранение тепла.

Виды палаток

Самой миниатюрной зимней палаткой является бивуакзак. Его вес составляет около 800 г. Но эта палатка отличается высокой водонепроницаемостью. По своей конструкции бивуакзак похож на большой спальный мешок. Его высота над головой лежащего человека составляет 50-70 см, а к ногам уменьшается до размеров обычного спального мешка.

Зимняя палатка для походов 1

Палатки различают в зависимости от количества используемых слоев. Зимние палатки могут быть двухслойными (материал укладывают в два слоя, благодаря чему усиливаются тепловые качества) и трехслойными. При изготовлении используют три слоя: наружный (силовой), второй слой, который создает воздушную прослойку между двумя другими слоями и сохраняет тепло, третий слой исключает попадание измороси внутрь палатки.

Зимняя палатка для походов 2Зимняя палатка для походов 3

Таким образом, зимние трехслойные палатки являются самым надежным вариантом для любителей зимнего отдыха.

Палатка зимняя утепленная

Максимальное тепло и комфорт вам обеспечат утепленные палатки с печкой. В крыше или в задней стенке такой палатки расположено отверстие для вытяжной трубы. Печка устанавливается в центре палатки. Напольное покрытие состоит из двух блоков, под печкой пол не предусматривается.

Зимняя палатка для походов 4

Изучив информацию о свойствах зимних палаток, вы сможете выбрать для себя вариант с наиболее подходящими вам характеристиками.

Видео: Универсальная палатка УП-5. Зимняя палатка Берег для рыбалки и охоты. Winter tent

Видео: Обзор экстремальной туристической палатки RedFox Arctic Fox V2

Видео: Экстремальная палатка NovaTour Ай-Петри v2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимняя палатка для походов