LadyVu.com

Зимний отдых в карелии

зимний отдых в карелии

Ну кто сказал, что в отпуск нужно непременно ездить летом? Зимой есть не меньше, а может даже и больше интересных вариантов отдохнуть. Один из них - зимний отдых в Карелии. О том, куда поехать в Карелии зимой, вы сможете узнать из нашего обзора.

Активный отдых в Карелии зимой

Тем, кому претит бесцельное лежание на диване, Карелия представляет просто фантастические возможности в плане активного отдыха. Ну, где еще вы сможете промчаться по заснеженному зимнему лесу на собачьих упряжках или совершить настоящее путешествие на снегоходах?

Туроператоры Карелии с удовольствием подберут для вас программу активного отдыха, учитывающую все ваши пожелания и уровень вашей физической подготовки. Возможны как многодневные, так и однодневные путешествия по Карелии на снегоходах. Во время снегоходных туров, отдыхающие смогут насладиться сногсшибательными видами заснеженной карельской природы, посетить основные достопримечательности и питомники редких животных. В зависимости от программы, путешествие на снегоходе обойдется в сумму от 2500 рублей на человека.

зимний отдых в карелии1зимний отдых в карелии2зимний отдых в карелии3

Тем же, кто на отдыхе больше всего мечтает отдохнуть от шума, наверняка понравится куда более тихий способ путешествия по карельской тайге - поездка на собачьих упряжках. Кроме катания на упряжках в программу такого тура входит посещение питомника собак породы хаски и пикник в настоящем северном чуме. Стоимость подобного удовольствия составляет от 3000 рублей на человека.

зимний отдых в карелии4зимний отдых в карелии5зимний отдых в карелии6

Любители лыжного спорта могут насладиться катанием на настоящей олимпийской трассе в окрестностях Петрозаводска под руководством опытных инструкторов. За трехчасовую лыжную прогулку придется отдать от 900 рублей на человека.

зимний отдых в карелии7зимний отдых в карелии8зимний отдых в карелии9

Дома отдыха в Карелии зимой

Тем же, кто планирует отправиться зимой в Карелию с детьми, следует рассматривать варианты размещения в домах отдыха, специализирующихся на семейном досуге. В зависимости от уровня, отдых в подобных заведениях обойдется в сумму от 3000 рублей на человека в сутки. Отдыхающие не только получат надежную крышу над головой, но и множество вариантов интересного зимнего отдыха, начиная от катания на лыжах и санках, и заканчивая поездкой на родину карельского Деда Мороза. При этом каждый из членов семьи найдет себе развлечение по душе, а в конце дня всех будет ждать согревающее чаепитие у пышущей жаром печи. Прибавьте к этому первозданную красоту карельской природы, и зимний отдых здесь превратится в настоящую сказку!

зимний отдых в карелии10зимний отдых в карелии11зимний отдых в карелии12

Видео: Отдых в Карелии на базе "Гардарика"

Видео: Зимний отдых в Карелии в бане на озере.

Видео: Зимние экскурсионные туры в Карелию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимний отдых в карелии