LadyVu.com

Венесуэла – остров маргарита

венесуэла остров маргарита

Отпуск в тропической стране давно уже перестал быть чем-то экстраординарным. Вместе с тем большинство наших соотечественников по-прежнему выбирает «проторенные дорожки» - незамысловатые маршруты вроде Турции, Египта, Таиланда. Не пора ли обратить внимание на новые места и страны?

В этой статье мы расскажем, чем привлекает туристов отдых в Венесуэле, на острове Маргарита, как до него добраться и на что следует обязательно обратить внимание.

Отдых на острове Маргарита

Отдых в Венесуэле (и на острове Маргарита в частности) привлекает, в первую очередь, мягким теплым климатом и удивительной красоты природой.

Поклонникам пляжного отдыха стоит посетить самые знаменитые пляжи острова – Плайя эль Агуа (самый популярный пляж, «лицо» острова), Плайя эль Яке (виндсерферский пляж), Зарагоза (на этом пляже можно купить свежую рыбу «из рук в руки» - прямо у рыбаков).

Кроме этого, обязательно посетите заповедный парк Ла Рестинга. Вдоль его берега расположен самый длинный пляж острова (больше 20км), а в кафе не побережье можно заказать выловленные здесь же устрицы.

Обязательно посетите смотровую площадку Ла Бонита, с которой открывается просто потрясающий вид на остров.Крепость Хуан Гриего понравится любителям старины – она была построена в начале 19 века.

Ла Асуньсйон – столица штата Нуэва-Эспарта, к которому относится остров. Здесь расположена еще одна знаменитая крепость – Санта Роза, защищающая остров от пиратов.

На острове расположен Музей Моря, изобилующий очень интересными экспонатами, и Музей Быта, иллюстрирующий традиционный уклад жизни местного наслеения.

Остров Маргарита

Дикие колибри и канарейки, свободно летающие по острову, как воробьи, сами по себе являются достопримечательностью и поражают многих туристов не меньше, чем пляжи.

Уровень безопасности на острове самый высокий в стране, но забывать о самых простых правилах все же не стоит. Проявляйте элементарную осмотрительность, и проблемы почти наверняка обойдут вас стороной.

Валюта Венесуэлы – боливары, но намного удобнее привозить с собой доллары. Учтите, что в стране параллельно действуют два валютных курса – официальный и «черный». Обменивать доллары по неофициальному курсу выгоднее примерно в два раза.

Аэропорт на острове Маргарита есть (в Порламаре – самом крупном городе острова), но он принимает только внутренние рейсы, так что лететь придется через Каракас – столицу Венесуэлы. В сезон высокой туристической активности, период Карнавала (февраль) и на Пасхальные праздники авиабилетов из Каракаса на Маргариту может не быть. В таком случае можно добраться до острова по морю – на пароме.

Возвращаясь с отдыха, не забудьте о сувенирах – с острова Маргарита везут ром, жемчуг, черный шоколад, магниты, глиняные куклы, гамаки.

венесуэла остров маргарита1венесуэла остров маргарита2венесуэла остров маргарита3
венесуэла остров маргарита4венесуэла остров маргарита5венесуэла остров маргарита6
венесуэла остров маргарита7венесуэла остров маргарита8венесуэла остров маргарита9

Видео: Венесуэла Остров Маргарита

Видео: Венесуэла. Остров Маргарита. Карибское море.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Венесуэла – остров маргарита