LadyVu.com

Самые красивые острова мира

Самые красивые острова мира

Наша планета Земля создала множество красивых мест, о которых многие даже не слышали. В этой статье вы познакомитесь с 10 самых красивых островов во всем мире.

ТОП-10 самых красивых островов мира

1. Амбергрис-Кайе, Белиз – Карибское море

Первое место в рейтинге самых красивых островов мира принадлежит острову Амбергрис. Он необычен тем, что в середине у него расположена Большая голубая дыра – рай для дайверов, глубиной около 120м и шириной 92м. Кроме наблюдений за подводным миром 306 км коралловых рифов, окружающих остров, можно познакомиться с руинами строений древних майя или заняться экоотдыхом.

Самые красивые острова мира1Самые красивые острова мира2

2. Острова Пхи-пхи, Тайланд – Андаманское море

Состоят из островов Пхи Пхи Лех, Пхи Пхи Дон и еще четырех очень маленьких островков. Благодаря безупречным пляжам, тропической зелени и возвышающимся над водой скалам, создается прекрасный пейзаж, привлекающий сюда большое количество туристов. На острове Пхи Пхи Лех находится один из самых красивых пляжей мира - бухта Майя.

Самые красивые острова мира3Самые красивые острова мира4

3. Бора-Бора, Французская Полинезия – Тихий океан

Сочетание домиков с соломенными крышами, бирюзовой воды и тропической растительности, создает атмосферу бесконечной романтики. Также на острове понравится и любителям активного отдыха, так как здесь есть огромное количество развлечение.

Самые красивые острова мира5Самые красивые острова мира6

4. Боракай — Филиппины

На небольшом по размеру острове вы найдете 7 км прекрасных пляжей (самые известные – Белый и Балабог), множество дайвинг-центров, прекрасную экзотическую природу и веселые ночные развлечения.

Самые красивые острова мира7Самые красивые острова мира8

5. Санторини, Греция – Средиземное море

Этот остров покоряет своей необычной красотой. Белоснежные домики с голубыми крышами на фоне крутых скал и необычные цветные пляжи не оставляют никого равнодушным.

Самые красивые острова мира9Самые красивые острова мира10

6. Муреа, Французская Полинезия – Тихий океан

Остров возник на месте потухшего вулкана. Прекрасная природа сочетается с возможностью наблюдать за жизнью самой большой на планете рифовой экосистемы, которая расположена вокруг всего острова.

Самые красивые острова мира11Самые красивые острова мира12

7. Белла, Италия - Средиземное море

Это самый маленький красивый остров в мире, размером всего 320 м на 400 м. Он поражает не своей дикой природой, а построенным здесь дворцом и разбитой вокруг него парковой зоной.

Самые красивые острова мира13Самые красивые острова мира14

8. Остров Пасхи, Чили – Тихий океан

Расположенный практически на «краю света», остров Пасхи является самым загадочным и красивым на Земле. Добравшихся сюда туристов поразят необычные пляжи, уникальные пейзажи и огромное количество скульптур из вулканического камня.

Самые красивые острова мира15Самые красивые острова мира16

9. Ко Тао, Таиланд – Сиамский залив

Прекрасные дикие пляжи с обитающими тут гигантскими морскими черепахами делают этот остров не только красивым, но и прекрасным вариантом для уединения от цивилизации.

Самые красивые острова мира17Самые красивые острова мира18

10 Острова Лотофен, Норвегия

Это относительно небольшой архипелаг, на котором можно еще встретить древние рыбацкие деревни, понаблюдать за птичьими базарами в период миграции и увидеть просто сказочные скандинавские пейзажи: горы и фьорды.

Самые красивые острова мира19Самые красивые острова мира20

Зная, какие острова мира считаются самыми красивыми, вы можете запланировать свой отдых на одном из них.

Видео: Топ 10 самых опасных островов мира - Интересные Факты

Видео: ТОП 5 САМЫХ КРАСИВЫХ ОСТРОВОВ МИРА

Видео: Самые красивые острова в мире

Видео: Самые красивые ландшафты мира

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые красивые острова мира