LadyVu.com

Рождество в европе - куда поехать?

Рождество в Европе куда поехать

В европейских странах в основном проживают католики, которые отмечают Рождество 25 декабря. В связи с этим практически во всех городах начинаются народные гуляния, посвященные его празднованию. А так как через неделю после него наступает Новый год, то города украшаются сразу к двум событиям.

На этот период во всех городах устанавливается особенная атмосфера, поэтому туристические фирмы организовывают специальные туры на Рождество в Европу.

Каждая страна имеет своим обычаи и традиции, это естественно накладывает свой отпечаток на проведение праздников. Выбирая, куда поехать отмечать Рождество в Европе, каждый турист опирается на свои предпочтения. Но есть места, где особенно интересно в это время.

Где встретить Рождество в Европе?

Чехия. Прага - столица страны, является одновременно красивым и бюджетным вариантом празднования Рождества. Этот город впечатляет своей красотой и иллюминацией в этот период. Русскоязычному населению здесь будет очень комфортно отдыхать, так как в ресторанах есть меню на русском языке и многие местные жители понимают его.

Рождество в Европе куда поехать 1

Франция. Столица моды порадует своими распродажами, изумительными подсветками и фейерверками.

Рождество в Европе куда поехать 2

Германия и Австрия. Каждый дом маленьких и больших городов красиво украшен, на улицах проводятся концерты и театральные представления, можно выпить горячего глинтвейна и покататься на коньках на площадях. Также можно посетить горнолыжные курорты, расположенные в Альпах.

Рождество в Европе куда поехать 3

Финляндия. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок увидел настоящего Санта Клауса, необходимо отправиться именно сюда. Ведь в Лапландии расположена его резиденция, которая открыта для посетителей.

Рождество в Европе куда поехать 4

Южные страны Европы, такие как Испания или Италия, тоже весело проводят этот праздник, но там не будет такой снежной погоды, как в государствах, расположенных севернее.

Рождество в Европе куда поехать 5

Только отправившись в тур по Европе на Рождество, вы сможете определить, где оно самое красивое.

Видео: Куда поехать семьей. Рождество в Бельгии!

Видео: Новогодняя Европа 2016! (Первая серия) - Будапешт | Christmas in Europe 2016 - Budapest

Видео: Недорогие Новогодние и Рождественские туры в Европу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рождество в европе - куда поехать?