LadyVu.com

Отдых в палау

отдых в палау

Традиционные для наших соотечественников Турция и Египет уже у многих не вызывают жгучего интереса. Ведь хочется увидеть и другие прекрасные уголки нашей такой разнообразной планеты. К счастью, экзотических мест на Земле более чем достаточно. К ним, например, относится и Палау. О нем и расскажем.

Отдых в Палау

Палау представляет собой островное государство в Тихом океане, располагаемое в тысячи километров от Филиппин. Оно включает в свой состав более двухсот островов и вулканических атоллов. Наиболее известными являются возвышенные острова Пелелиу, Бебелтуан, Ангаур, Корор, а также коралловые атоллы Нгераунгел, Кайянгел и некоторые другие. Кстати, обитаемыми являются всего восемь из них. На территории всего 458 кв. км проживают меньше 20 тысяч жителей. Между тем отдых на островах Палау достаточно развит и пользуется популярностью у туристов из Европы и США.

Многих отдыхающих привлекают сюда девственное состояние природы, пейзажи которой не могут не восхищать: потрясающие пляжи с белоснежным песком, великолепные закаты, чистая бирюзовая вода и множество мелких коралловых атоллов, покрытых лесными чащами и создающих причудливый лабиринт. Прекрасные климатические условия способствовали развитию здесь туристического бизнеса с отличным сервисом. Наиболее благоприятное время для отдыха – это сухие месяцы с ноября по апрель, затем начинается сезон дождей. Средняя годовая температура в Палау +26+28 градусов днем, морская вода прогревается в среднем до +25+26 градусов.

Если говорить об инфраструктуре республики, то здесь все развито на среднем уровне. Самый развитый в этом отношений столичный остров – Корор, где располагается аэропорт и большинство отелей острова Палау. В стране только один отель пятизвездочный (Palau Pacific Resort 5*), остальные четырех- и трехзвездочные. Чаще всего гости республики проводят свой отпуск в индивидуальных бунгало, с которых открывается поразительный вид на побережье.

Многие туристы устремляются сюда из-за прекрасных возможностей дайвинга в Палау. Самое популярное место – это острова Рок, где располагаются популярные дайв-сайты мира (Blue Corner, Big Drop-Off, Blue Holes и другие). При погружении можно увидеть великолепие подводного мира Палау: глубокие пещеры, каналы, стену Нгемелис, стаи экзотических рыб, затонувшие военные корабли и самолеты времен Второй мировой войны, рифовые акулы, акула-молот, барракуды и многое другое. Также тут предлагаются широкие возможности для глубоководной рыбалки, где желающим предоставляется возможность поймать рыбу-парусник, тунца, марлина, морского окуня и даже барракуду.

Достопримечательности Палау

Помимо прекрасного отдыха туристам будет интересно познакомиться с местной культурой и достопримечательностями. Узнать историю архипелага предлагают в Национальном музее Белау, который расположился на острове-столице Корор. Интересно провести время можно и в Международном центре изучения коралловых рифов.

Обязательно совершите пешие прогулки по островам, чтобы увидеть шикарные пейзажи, пройтись по таинственным пещерам, лесистым холмам и мангровым зарослям. В северной части острова Бабелтуап расположился самый крупный в Палау водопад Нгардмау высотой около 18 м. Неподалеку от него можно наткнуться на руины древней цивилизации в виде огромных базальтовых блоков и искусственных террас.

Одно из самых удивительных мест Палау - Озеро Медуз. В этом относительно небольшом водоеме (460 м в длину и 160 м в ширину) проживают около 15 миллионов медуз двух видов – золотая и лунная. Простой рай медуз! Озерные обитательницы совсем безобидны. Кстати, глубоко нырять с аквалангом здесь запрещено, плавать можно только на поверхности.

Как добраться до Палау?

К сожалению, прямого рейса из России до Палау нет. Наиболее удобные варианты с пересадками – это добраться самолетом компании «Kprean Air» до Сеула, а затем оттуда рейсом Сеул – Палау-Сеул компании «Asiana Airlines». Также простой вариант – это напрямую добраться из Москвы до Манилы (компании Qatar Airways, Korean Air, Emurates, KLM), а оттуда в Палау машиной Continental Airways Micronesia.

Что касается того, нужна ли виза в Палау, то этот разрешительный документ необходим. Его оформляют в посольстве США на протяжении месяца.

отдых в палау фото 1отдых в палау фото 2отдых в палау фото 3
отдых в палау фото 4отдых в палау фото 5отдых в палау фото 6
отдых в палау фото 7отдых в палау фото 8отдых в палау фото 9

Видео: Palau shark diving * Акулы Палау

Видео: Дайвинг Палау

Поделиться в соцсетях:
Похожие