LadyVu.com

Отдых в черногории в сентябре

Отдых в черногории в сентябре

На адриатическом побережье Балканского полуострова находится небольшое государство Черногория. Эта дружелюбная страна пользуется большой популярностью среди приверженцев бюджетного и одновременно экологичного отдыха. А так как гостиничный бизнес в Черногории развит не так, как на знаменитых мировых курортах, сюда предпочитают приезжать непритязательные туристы, которым по душе отдых на природе. Если у вас есть маленькие дети или же вы не желаете тратить на поездку все свои сбережения, то отдых на курортах Черногории — именно для вас.

Наиболее благоприятное время для отдыха в Черногории — с мая по сентябрь. Самая жара здесь стоит в июле и августе. Зато в сентябре наступает настоящий бархатный сезон: днем воздух прогревается до отметки +25°С, а температура морской воды +23°С. Отдых в Черногории осенью комфортен еще и тем, здесь уже не столь многолюдно, как летом.

Лучшие места отдыха в Черногории в сентябре

Главные курорты в Черногории — это Будванская Ривьера с насыщенной ночной жизнью, Герцегновская Ривьера с оздоровительными морскими грязями и Ульциньская Ривьера с необычными темными песками на пляже. Любителям зимнего горнолыжного спорта стоит посетить Колашин и Жабляк. В сентябре наиболее популярен курорт Будва — это настоящая жемчужина Черногории. Курорт Петровац понравится любителям исторических мест.

Чистейшая вода Адриатического моря делает курорты в Черногории прекрасным местом для пляжного отдыха в сентябре. Кстати, морская вода в этих местах считается самой экологически чистой во всем мире. Более пятнадцати черногорских пляжей имеют так называемый голубой флаг — символ исключительной чистоты и безопасности.

Потрясающие природные ландшафты черногорских курортов не смогут оставить равнодушным даже самого закоренелого скептика. А чистейший горный и морской воздух, насыщенный эфирными маслами растений, позволяет не только славно отдохнуть, но и подлечиться.

Курорты Черногории— отличное место для отдыха с детьми. Маленькие туристы быстро акклиматизируются благодаря мягкому климату здешних курортов. А поскольку многие пляжи расположены в бухтах, они удачно защищены горами от холодных ветров. Все курорты оснащены интересными аттракционами и детскими площадками, так что и ребенку, и родителям будет интересно отдохнуть на море в Черногории.

Любителям достопримечательностей стоит побывать в Черногории на острове Святого Стефана, на Кадарском озере, в монастыре Острог, интересно будет увидеть тысячелетние деревья оливы.

В сентябре в Черногории проходят рыбацкие празднества, главное из которых, посвященное местной рыбе, происходит в городе Будва. Любители парашютного спорта могут побывать на соревнованиях на кубок Адриатики, проходящий в Герцег-Нови, а теннисные болельщики — на международном турнире Montenegro Open.

Еще одним весомым доводом того, чтобы побывать в Черногории, является стоимость отдыха в Черногории в сентябре, которая вполне доступна. В связи с окончанием высокого сезона в сентябре снижены цены как на перелет в страну, так и проживание в гостинице, да и на развлечения. Еще дешевле может обойтись отдых в Черногории в сентябре в случае, если вы приобрели горящий тур. К примеру, на десятидневный отдых вы можете потратить около 700 евро, а горящий тур будет стоить еще дешевле.

В конце сентября температура морской воды и воздуха на курортах Черногории начинает постепенно снижаться. Чаще идут дожди, на море бывают штормы. Однако иногда даже в этот период погода может радовать отдыхающих теплыми днями.

Отдых в черногории в сентябре 1Отдых в черногории в сентябре 2Отдых в черногории в сентябре 3
Отдых в черногории в сентябре 4Отдых в черногории в сентябре 5Отдых в черногории в сентябре 6
Отдых в черногории в сентябре 7Отдых в черногории в сентябре 8Отдых в черногории в сентябре 9

Видео: Наш отдых в Черногории // впечатления, плюсы и минусы, цены

Видео: Отдых в Черногории. Будва. Медовый месяц.

Видео: Черногория и отдых от компании, сентябрь 2012

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отдых в черногории в сентябре