LadyVu.com

Отдых на канарах

Отдых на Канарах

Не секрет, что пляжный отдых на Канарах – это отдых класса «люкс» во всех отношениях. И стоит это удовольствие немало. Уникальный климат, воды Атлантического океана, ласковое солнце, гостеприимные местные жители, множество достопримечательностей – это лишь малая часть того, что подарит вам путешествие на Канарские острова в купальный сезон. Удивительно, но обо всех «прелестях» акклиматизации туристам и волноваться не стоит. Даже гости из регионов Крайнего Севера, которые за несколько часов очутились в этом солнечном теплом раю, не испытывают дискомфорта. Единственная проблема, с которой можно столкнуться здесь, это еда. Но несущественные разлады пищеварения – это не повод отказать себе в удовольствии насладится непривычными для организма экзотическими фруктами, самобытной кухней и местными винами.

Пляжный отдых

Сегодня на одного жителя Канарских островов приходится около десяти туристов, а это подтверждает тот факт, что это направление продолжает набирать популярность. Несмотря на географическую близость Туниса и Египта, отдых на островах куда качественней. И не стоит думать, что стоимость путевки на Канарские острова запредельная. Здесь есть и роскошные отели, доступные обеспеченным путешественникам, и бюджетные отели с меньшим количеством звезд. Кроме того, с владельцами гостиниц можно и поторговаться! Если вам подходит стандартная комната в пансионе, питание в дешевом ресторане, перемещение по островам архипелага на пароме, а не на арендованной яхте, то сутки пребывания обойдутся в пределах 50 евро.

Если спросить у бывалых туристов, где лучше отдыхать на Канарах, то, скорее всего, ответом станет остров Тенерифе. Конечно, он является наиболее популярным, но Канарские острова – это архипелаг, в состав которого входят семь крупных и несколько небольших островов, практически каждый из которых имеет развитую туристическую инфраструктуру. Наиболее популярные острова:

  • Тенерифе;
  • Ла Гомера;
  • Иерро;
  • Фуэртевентура;
  • Лансароте;
  • Ла Пальма;
  • Гранд-Канария.

Удивительно, но на всех островах отели отличаются высоким уровнем сервиса, и от количества звезд это не зависит. Стоит учитывать, что отдых с детьми лучше планировать на курортах острова Фуэртевентура, так как этот безмятежный уголок рая на Земле лишен шумных дискотек и баров. Кроме того, здесь летом проводится мировой чемпионат по виндсерфингу. Романтикам подойдут курорты Иерро и Тенерифе, а любители ночной жизни славно проведут отпуск на острове Гран-Канария.

Сезон на Канарах

Нельзя дать точный ответ, когда лучше отдыхать на Канарах, так как туристический сезон здесь длится круглогодично. Стоит отметить, что климат на островах по месяцам несколько отличается, но средняя температура воды летом составляет 22-24 градуса, а воздуха – около 30. Если вы планируете отдых на Канарах зимой, то будьте готовы к несколько прохладной воде в океане (18 градусов). В целом, зима на Канарских островах – период, когда лучше ехать отдыхать тем, кто ограничен бюджетом. Стоимость проживания в отелях в этот период снижается на 15-20%, а температура воздуха в 22-23 градуса тепла вполне приемлема для отдыха на пляже.

Достопримечательности

Ломать голову над тем, что посмотреть на Канарских островах, не придется. Сама природа позаботилась об этом: дюны Маспаломаса, Отдых на Канарах зимойОгненные горы, пещеры, парк вулканов Тиманфайя, древний лавровый лес, Лос-Органос, заповедник Гарахонай, Ла-Сарса и многое другое. Бескрайний океан эмоций и впечатлений вас обеспечен!

Что касается сувениров, которые можно привезти с Канарских островов, то спешить с их покупкой в популярных среди туристов местах не стоит. Цены вам, скорее всего, не понравятся. А стоит отойти на квартал, и они будут существенно отличаться. Миниатюрные керамические ветряные мельницы, статуэтки из канарской сосны, шкатулки, панно, ювелирные изделия, вино, табачные изделия, коньяк – подарки для близких на любой вкус и кошелек!

Видео: Мой отдых на Канарах. Тенерифе, отель, пляжи. Черный песок и голубая вода. Канарские острова.

Видео: Мой отдых на Канарах. Канарские острова, Вулкан Тейде. Санта Крус де Тенерифе.

Видео: Отдых на Канарских островах

Видео: Мир Приключений - Фильм: "Остров Тенерифе". Лучший отдых на Канарах. Tenerife island.

Поделиться в соцсетях:
Похожие