LadyVu.com

Остров закинтос

остров закинтос

Остров является одним из двух национальных морских парков и расположен южнее всех островов Ионического архипелага. Хоть остров Закинтос и расположен в Греции, очень большое влияние на архитектурное наследие оказала венецианская культура. Галереи-арки с лоджиями, красивейшие особняки и уютные мощеные дорожки – все это осталось от времени, когда эти места были под покровительством венецианцев.

Отдых на Закинтосе

В дневное время там всюду парочки и небольшие компании, совершающие неспешные ленивые прогулки. Множество очень уютных заведений, где можно вкусно поесть местные блюда и попробовать вино. С заходом солнца там все кардинально меняется. Жизнь начинает кипеть и бурлить в быстром ритме, так что там действительно хорошо отдыхается как молодым и энергичным компаниям, так и людям почтенного возраста.

Греческий остров Закинтос стоит посетить хотя бы из-за местной кухни. Вы можете попробовать все местные экзотические блюда или заказать нечто более традиционное. Повара в этих местах славятся своей фантазией и универсальностью.

Идеальное место отдыха для молодых пар – это Лагана. Это самая оживленная и шумная курортная зона на острове. Ночные клубы и стриптиз-шоу точно не дадут загрустить или впасть в уныние. В этой части острова Закинтос в вашем распоряжении рестораны и кафе, работающие круглосуточно, так что вопросов о месте, где можно перекусить, не возникнет.

Более тихая и по-семейному уютная часть острова Закинтос расположена в курортных зонах Циливи, Кериу-Лимни и Алисеке. Это северная часть острова, там царит тишина и полное спокойствие.

Закинтос: пляжи

Все пляжи острова Закинтос относятся к историческим достопримечательностям. Практически все пляжи песчаные. Вода там настолько чистая и прозрачная, что можно без проблем разглядеть морское дно с его обитателями. Отправляясь в Грецию на остров Закинтос, остров закинтос грецияобязательно возьмите с собой набор для подводного плавания, вполне хватит самого минимального - маски с трубкой.

На острове Закинтос есть как людные и шумные пляжи, так и почти пустые. Одним из лучших считается пляж Навагио. Подобраться к нему вы сможете только по воде. Популярностью пользуется Лаганс, где расположен Национальный морской парк. Так что вы сможете еще на черепах посмотреть и видами полюбоваться. Особенным считается пляж Лимнионас. Он расположен к западу, вода там не просто чистая, она имеет яркий синий оттенок с дном, усыпанным белыми камнями. Эдакий тихий и спокойный рай на земле.

Видео: Остров Закинтос Греция - невероятно красивый экстрим

Видео: Zakynthos Island (Zante),Greece (о.Закинтос -Закинф, Греция)

Видео: Суперский Отдых в Греции остров Закинтос! Новое HD 720

Поделиться в соцсетях:
Похожие