LadyVu.com

Новый год в лапландии

новый год 2014 в лапландии

Почувствовать себя ребенком и очутиться в сказке – это, пожалуй, желание каждого взрослого. Конечно, вряд ли кто-то всерьез думает о том, что повернуть время вспять возможно. Но побывать в сказочной атмосфере – это вполне реально. Согласитесь, самое волшебное время всегда ощущается новогодние и рождественские праздники. Но если их праздновать из года в год одинаково, волшебство постепенно пропадает. Поэтому предлагаем вам рассмотреть идею встретить Новый год в Лапландии.

Как встретить Новый год в Лапландии?

Наверняка вы не раз слышали об этой сказочной «стране», где на горе Корватунтури, как верят детишки западных стран, весь год живет Санта-Клаус (отечественный Дед Мороз) и начинает свое путешествие в декабре в преддверие Рождества, чтобы раздать всем малышам такие ожидаемые подарки. Здесь же, согласно сказке Андерсена находится замок Снежной Королевы и происходит действие сказки о приключениях Нильса с дикими гусями.

На самом деле Лапландией называют культурный регион, который располагается к северу от Полярного круга. Регион охватывает территории Норвегии, Финляндии, Швеции и России. Зимы здесь снежные и холодные, а день - чрезвычайно короткий. Зато есть вероятность увидеть своими глазами северное сияние. Именно поэтому идея провести новогодние каникулы в Лапландии как ничто иное подходит для семейного отдыха, когда детям хочется попасть в сказку, а взрослым – побывать в этой чарующей обстановке.

Новогодние туры в Лапландию

В большей степени туризм, связанный со встречей Нового года в Лапландии, развит в Финляндии. Именно на ее территории располагается резиденция Санта Клауса, где он проводит рождественские каникулы для встречи со всеми желающими, - Рованиеми. Это небольшой городок, куда каждую зиму съезжаются тысячи туристов для встречи самой главной ночи года. Отдыхающим предлагается интересная культурная программа – выставки, концерты и «изюминка» новогодних каникул в Лапландии – посещение деревни Санта-Клауса. Она располагается всего в 8 км от Рованиеми, зато посетителям представится возможность побывать в домике самого Санты, даже сфотографироваться ним и даже заказать себе письмо от него. Кроме того, в деревне можно купить сувениры для близких. Самые популярные из них – это украшения из природных материалов, куклы в традиционных костюмах, снеговики из кристалла Сваровски. Ну а погреться чашечкой чая после полного впечатлений дня можно в кафе.

новый год в лапландии1новый год в лапландии2новый год в лапландии3

А вот в 2 км от Деревни Санта-Клауса находится Парк Санта Клауса – пещера в горе Сювясенваара, в которой вы встретитесь с забавными эльфами и гномами. Они научат вас печь имбирные печенья, угостят глинтвейном и покатают на санях. Ознакомиться с культурой и традициями коренных народов Лапландии, саами, можно в музее Арктикум.

новый год в лапландии4новый год в лапландии5новый год в лапландии6

Ренуа – это небольшой поселок, расположенный в 80 км от Рованиеми. Он знаменит арктическим зоопарком дикой природы, где можно встретить более 60 видов животных – волков, кабанов, белых и бурых медведей, росомаху и других. Здесь же детям будет интересен парк-замок «Мур-мур» со своими обитателями – ведьмами и гномами, а также кондитерская.

новый год в лапландии7новый год в лапландии8

Любителям активного отдыха рекомендуем отправиться в такие уютные местечки как Куусамо, Леви и Рука, чтобы вдоволь покататься на лыжах или на санях, запряженных собаками или оленями.

новый год в лапландии10новый год в лапландии11новый год в лапландии12

Как видите, провести рождественские каникулы в Лапландии – это значит наполнить свою жизнь незабываемыми сказочными впечатлениями. Правда и цены на Новый год в Лапландии тоже достаточно «сказочные»: сказываются уровень европейского комфорта и сезонность. Минимальная стоимость тура на человека достигает 700-800 евро (горячие туры). В среднем отдых в Лапландии на человека стоит 1200-1700 евро. Учтите и дополнительные расходы на экскурсии:

  • фото с Санта-Клаусом в Деревне Санта-Клауса – 17 евро;
  • билет в музей Арктикум –11 евро;
  • вход в зоопарк Рануа – 70 евро;
  • вход в Парк Санты – 25 евро;
  • посещение оленеводческой фермы – 80 евро;
  • вход на ферму собак хаски – 85 евро.

Видео: Новый Год в Лапландии

Видео: Новый год в Лапландии, Пюха, Финляндия

Видео: P0119 Коттедж в Лапландии 4+2, Рованиеми Новый год Санта Клаус. RU, ENG

Видео: Волшебная Лапландия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новый год в лапландии