LadyVu.com

Лучшие пляжи мира

лучшие пляжи мира

Если вы хотите удачно отдохнуть, то необходимо чтобы пляж был чистым, море теплым, еда вкусной, номера комфортабельными, стояла хорошая погода, а также желательно, чтобы были интересные развлечения. Поэтому многие туристы выбирают место, куда они хотят поехать, основываясь именно на соответствие этих критериев их желаниям.

Но есть пляжи, которые входят в список самых лучших в мире, не только по рейтингам большинства международных туристических фирм и впечатлениям обычных туристов, но и согласно мнению географов, ведь они идеальны без вмешательства человека.

10 лучших пляжей мира

Фулхадху, Мальдивы

Только здесь вы сможете насладиться белоснежным песком, тропическими растениями и чистейшей водой практически в одиночестве. Это связано с тем, что большая часть острова не заселена, а пляж простирается на несколько километров.

лучшие пляжи мира 1лучшие пляжи мира 2

Anse Source d’Argent, остров Ла Диг, Сейшелы

Его бледно-розовые пески в сочетании с огромными древними валунами не оставят никого равнодушным. Именно они и привлекает сюда фотографов из разных стран. Это одно из самых популярных мест Сейшельских островов для отдыха: чистая спокойная вода, мягкий песок, высокие пальмы. Этот пляж входит в число самых красивых в мире.

лучшие пляжи мира 3лучшие пляжи мира 4

Остров Бора-Бора, Таити

Весь остров – это один сплошной пляж. Лучшие места для отдыха находится на Матира-Пойнт. Здесь вас ждет лазурная лагуна с белоснежными пляжами и прозрачнейшей водой. Идеальное место для влюбленных пар, ведь здесь так легко уединиться.

лучшие пляжи мира 5лучшие пляжи мира 6

Ее Айленд, остров Аитутаки

Рядом с Ее Айленд нет отелей или гостиниц, поэтому попасть на этот идеальный тропический берег можно с пляжа Самаде на каяке. Это одно из немногих мест, где отдых проходит наедине с природой и самим собой.

лучшие пляжи мира 7лучшие пляжи мира 8

Голубая лагуна, остров Нануйя Лайлай, архипелаг Ясава

Самый лучший пляж на Фиджи. Полюбоваться его красотами и поплавать в окружении тропических рыбок приплывают туристы со всех островов архипелага. Приезжать сюда лучше в период с мая по ноябрь.

лучшие пляжи мира 9лучшие пляжи мира 10

Пляжи Арубы, Антильские острова

Самыми популярными пляжами этого острова являются «Eagl Beach», «Mangel Halto», «Palm» и «Santo Largo». Они окружены пышными пальмами и другими красивыми экзотическими растениями. Белоснежные песчаные дюны, возможность поплавать чистейшей морской воде и полюбоваться разноцветными коралловыми рифами, оставят неизгладимые впечатления от посещения этих мест.

лучшие пляжи мира 11лучшие пляжи мира 12

Арамболь, остров Гоа, Индия

Широкий пляж растянулся на несколько километров в северной части Гоа. Любимое место людей, предпочитающих отдых в единении с природой. Здесь нет больших отелей и шумных вечеринок, но зато есть потрясающие по своей красоте закаты и небольшое озеро.

лучшие пляжи мира 13

Уайт Хевен, Австралия

Добраться на него можно только на лодке в острова Гамильтон. Первозданная красота шести километров пляжа сохранилась благодаря тому, с суши он окружен национальным парком, а с воды - Большим барьерным рифом. Белый чистейший песок здесь никогда не нагревается, что делает отдых еще более приятным.

лучшие пляжи мира 15лучшие пляжи мира 16

Lankai, Гавайские острова

Отличительной чертой этих мест является удивительно мягкий песок и чистейшая вода. Здесь идеальное место для купания и дайвинга. На расположенных рядом с ним коралловых рифах можно понаблюдать за уникальными представителями подводной флоры и фауны.

лучшие пляжи мира 17лучшие пляжи мира 18

Райский пляж, Карибские острова

Попав сюда, вы действительно окажетесь в раю. Благодаря тому, что пляж окружен рифами, туристы в полной мере могут насладиться красотой природы и чистейшей водой, не боясь вмешательства других людей.

лучшие пляжи мира 19лучшие пляжи мира 20

Зная, какие пляжи входят в десятку лучших в мире, вы сможете запланировать незабываемый отдых.

Видео: 20 Самых Невероятных Пляжей на Земле

Видео: Лучшие пляжи мира! 2012

Поделиться в соцсетях:
Похожие