LadyVu.com

Как получить загранпаспорт в украине?

как получить загранпаспорт в украине

Ничего сложного в процедуре получения этого документа нет. Она довольно четко обозначена и вам остается лишь следовать ей шаг за шагом. Как сделать загранпаспорт в Украине, мы рассмотрим детально в данной статье.

Документы для оформления загранпаспорта в Украине

Первым делом собираем необходимый пакет документов. Берем свой паспорт и отправляемся за копиями первого и второго разворотов, а также прописки. Копий понадобится две, оригинал обязательно берем с собой.

Далее делаем копии справки ИНН и также берем с собой оригинал. Если есть старый загранпаспорт, обязательно берем его с собой. Перед тем, как оформить загранпаспорт в Украине, стоит узнать и о дополнительном перечне документов. Иногда могут попросить дополнить список справкой о несудимости. Также вам понадобится форма 16 из ЖКХ при смене прописки и проживании по новому адресу менее полугода. Это касается и смены фамилии после замужества: необходима копия ИНН с новой фамилией.

Придется учитывать и некоторые нюансы, если необходимо сделать в Украине загранпаспорт родителям с детьми, так как возраст ребенка играет не последнюю роль. Делаем две копии свидетельства о рождении для деток в возрасте старше четырнадцати лет. Для загранпаспорта для ребенка в Украине старше 16 лет понадобится копия внутреннего паспорта. Если ребенку от пяти лет, вам придется сделать две фотографии 3х4 см с матовым покрытием.

Как оформить загранпаспорт в Украине?

Итак, все необходимое вы подготовили, теперь можно отправлять в компетентные органы управления. Наиболее быстрый вариант, как получить загранпаспорт в Украине – просто обратиться к услугамкак сделать загранпаспорт в украине любой из турфирм. Вам необходимо вручить весь пакет с копиями представителю выбранной вами туристической фирмы, а далее в указанное время и место явиться с оригиналами документов. Далее через указанный срок вы приходите забрать готовый паспорт.

Получить загранпаспорт в Украине самостоятельно несложно, так как принцип ничем не отличается. Вы ищите так называемый ОВИР непосредственно по вашей прописке. В кабинете вы получите анкету, которую следует заполнить на месте, и реквизиты для оплаты. Стандартный срок оформления – 30 дней, но при необходимости вы сможете получить его и за три дня, от этого будет зависеть и сумма к оплате. Оплачиваем счет и отдаем чек в кабинет, далее в указанный день забираем документ.

Видео: Как самому оформить загранпаспорт в Украине

Видео: Как получить загранпаспорт в Украине?

Видео: Biometric passports - How to get a new passport? Kyiv, Ukraine

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как получить загранпаспорт в украине?