LadyVu.com

Интересные факты о франции

интересные факты о франции

Страна страстной любви и высокой моды, страна, где каждая женщина – красавица, а каждый мужчина – прекрасный кулинар, страна, где рождаются самые изысканные вина и божественные ароматы – это все Франция, вернее, как мы себе ее представляем. Но насколько наше представление соответствует действительности? Поговорим об этом в нашей статье, в которой мы собрали самые интересные и необычные факты о Франции.

  1. При слове «француженка» воображение рисует образ стройной высокой красавицы с полными губами и выступающими скулами, ухоженная и всегда в полной «боевой раскраске». На самом же деле, среднестатистическая французская женщина выглядит несколько иначе – среднего роста и плотного телосложения, в повседневной жизни не прибегающая к косметическим ухищрениям и не гонящаяся за новинками модных показов.
  2. интересные факты о франции_1
  3. Одежда французской молодежи также очень далека от наших представлений о хорошем вкусе – безумное смешение стилей, огромное количество аксессуаров и красок, несуразные прически, разные носки или полное отсутствие таковых даже под зимними ботинками – вот что можно увидеть на улицах любого города Франции.
  4. интересные факты о франции_2
  5. Большинство французов в совершенстве владеют английским языком и переходят на него при любом удобном случае. Более того, без знания «инглиша» здесь практически невозможно найти приличную работу и сделать карьеру.
  6. интересные факты о франции_3
  7. Достопримечательности Франции внесены в список самых посещаемых в мире, поэтому не стоит удивляться очередям на Эйфелеву башню, в Собор Парижской Богоматери, Лувр или монастырь Мон-Сен-Мишель.
  8. интересные факты о франции_4
  9. На территории Франции до наших дней сохранилось около 5 тысяч замков, большинство из которых открыты для посещения туристами.
  10. интересные факты о франции_5
  11. Французам не знаком грех чревоугодия, они просто очень любят хорошо поесть. Именно поэтому не стоит отвлекать жителей этой страны от приема пищи разными «глупостями» – ведь провал в этом случае неминуем.
  12. интересные факты о франции_6
  13. Количество национальных кухонь во Франции равняется 22, по числу регионов. Каждая из кухонь отличается таким количеством вкусных и необычных блюд, что после путешествия по стране впору будет задуматься о визите в тренажерный зал.
  14. интересные факты о франции_7
  15. Вопреки домыслам, привычная русскому человеку гречка вовсе не является во Франции дефицитным товаром. Хотя гречневая каша тут и не употребляется, перемолотая в муку гречка используется для приготовления огромного количества разнообразных блюд. Купить гречку можно в магазинах птичьего корма и био-магазинах, а также в восточных лавках.
  16. интересные факты о франции_8
  17. Франции незнакомо понятие «круглосуточный магазин», поэтому запастись всем жизненно необходимым стоит до 9 вечера. После этого времени не работают даже аптеки.
  18. интересные факты о франции_9
  19. Во Франции производится более 400 видов сыра и бессчетное количество сортов вина. Кстати, термин «сухое вино» во Франции не употребляется, так как все вина здесь исключительно натуральные. Крепленые вина относят здесь к классу ликеров.
  20. интересные факты о франции_10
  21. Тот факт, что именно их соотечественник изобрел гильотину, служит для многих жителей Франции предметом гордости. Кстати, последний раз это орудие было использовано относительно недавно – в 1981 году. Ежегодно отмечается и день скорби по гильотине.
  22. интересные факты о франции_11
  23. Минимальная зарплата во Франции составляет порядка 1000 евро и именно эту сумму получает ежемесячно 80% населения. Социальные стандарты в стране также находятся на достаточно высоком уровне. Например, отнесенная к малоимущим семья ежемесячно получает по специальным талоном полный продуктовый набор. При этом эта семья может жить в просторной квартире с прекрасным ремонтом и полным ассортиментом бытовой техники.
  24. интересные факты о франции_12
  25. Общественный транспорт во Франции существенно отличается от нашего, вызывая ассоциации с космической техникой. На все виды общественного транспорта действуют одинаковые билеты, которыми можно воспользоваться сколько угодно раз в течение определенного времени.
  26. интересные факты о франции_13

Видео: 50 интересных фактов о Франции

Видео: 20 интересных фактов о Франции! Factor Use

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интересные факты о франции