LadyVu.com

Филиппины - отдых

На Юго-Востоке Азии, в Тихом океане, на семи тысячах крупных и мелких островов расположено государство Филиппины. Все эти острова, самые крупные из которых Минданао, Лусон, Панай, Лейте, Самар, Негрос и другие, относятся к Малайскому архипелагу. Здесь преобладает гористая местность. Самая высокая гора, вулкан под названием Апо, находится на острове Минданао. Вдоль побережья этого острова пролегает одно из самых глубоких мест во всем мировом океане — Филиппинский желоб, глубина которого превышает 10800 м. Столица Филиппин расположена на острове Лусон – это город Манила.

филиппины отдых1

Курорты Филиппин

Климат на островах Филиппин тропический, переходящий в субэкваториальный. Температура морской воды достигает 28°С. Благодаря таким прекрасным условиям, роскошным пляжам, удивительно богатой флоре и фауне Филиппины завоевали заслуженное внимание как одно из наиболее привлекательных курортных мест в целом мире. Популярные курорты Филиппин находятся на островах Миндоро, Бохол, Себу, Боракай и т.д.

Главным центром местного туризма является остров Себу — второй на Филиппинском архипелаге по величине. Здесь любят отдыхать туристы от мала до велика. Их привлекают шикарные белоснежные пляжи, прекрасная тропическая растительность, а также комфортабельные отели.

филиппины отдых2

На острове Бохол стоит посетить интереснейший морской заповедник, отвесная стена которого опускается под воду на глубину до четырехсот метров. Здесь водится множество морских черепах, губок, различных видов рыб и прочих морских обитателей.

филиппины отдых3

Лучшим пляжем мира называют небольшой остров Боракай на Филиппинах, имеющий форму бабочки. Это настоящая ночная столица филиппинской жизни. В многочисленных ресторанах, расположенных на всем побережье острова, постоянно звучит музыка, проводятся различные вечеринки. Тут можно полакомиться морским деликатесом или отведать кулинарный шедевр любой кухни мира. Боракай считается одним из самых красивых островов на Филиппинах. Экзотическая тропическая природа, белоснежные пляжи с шелковистым песком, природные пещеры и изумрудное море — всё это не оставит равнодушным ни одного туриста.

филиппины отдых4

Острова Пуэрто Галера, Баликасаг и Анилао часто посещают профессионалы дайвинга и подводной фотосъемки. Для любителей таких морских путешествий интересно побывать и на острове Субик-Дэй, около которого на морском дне лежат затонувшие корабли. Остров Шиагаро — отличное место для занятий серфингом на Филиппинах.

филиппины отдых5

Уникальное соединение западной и восточной культур представляет собой остров Манила. Тут можно побывать в католическом соборе и древнем испанском форте, а после этого совершить шоппинг в современном торговом центре.

филиппины отдых6

Сахарные плантации, кристально чистая морская вода с белоснежными песками пляжей, множество цветных коралловых рифов — это все остров Миндоро.

филиппины отдых7

Если вы любитель горного отдыха, то Филиппинский архипелаг покажется вам раем. Здесь проложены многочисленные альпинистские маршруты. Для почитателей пеших прогулок есть множество тропинок, откуда открываются превосходные виды на море и скалы.

филиппины отдых8

Когда лучше отдыхать на Филиппинах?

Как правило, для отдыха на Филиппинах туристы выбирают время с ноября по апрель. Но и в другие сезоны побывать на островах будет очень интересно.

Каждый турист, побывавший на Филиппинах, получит массу самых незабываемых впечатлений. Любой из здешних островов по-своему уникален и интересен, поэтому на вопрос, какой остров выбрать для отдыха на Филиппинах, однозначного ответа нет. Всё зависит от ваших пожеланий и интересов.

филиппины отдых9

Видео: Чудесный отдых на Филиппинах. Релакс ТВ5

Видео: Филиппины отдых на пляжу у моря. Обзор отеля. С бассейном и кафе. Отличный отель. 2015 ч 6

Видео: Филиппины - лучшее место отдыха на земле!

Поделиться в соцсетях:
Похожие