LadyVu.com

Достопримечательности города лондона

достопримечательности города лондона

Лондон - это город с очень богатой историей. Конечно, там есть на что посмотреть. Исторические достопримечательности Лондона, не менее впечатляющие современные интересные места - все они создают особую атмосферу города, а большинство открыты для посещений.

Какие достопримечательности есть в Лондоне?

Конечно, по Лондону можно гулять не один день и ни разу не заскучать. Но если у вас в распоряжении только неделя или меньше, то лучше начать с главных и самых интересных достопримечательностей Лондона:

  1. Одна из главных достопримечательностей столицы Великобритании является Биг Бен. Название принадлежит самому колоколу, который находится на часах, но часто его используют для обозначения часов и всей часовой башни. Биг Бен – одна из наиболее узнаваемых достопримечательности Лондона. Расположена башня в северной части Вестминстерского дворца и является частью этого архитектурного комплекса. Эти часы с четырьмя циферблатами являются одними из самых больших в мире, а сама башня третья в мире по высоте.
  2. Достопримечательности Лондона, безусловно, включают в себя и Букингемский дворец. Изначально дворец принадлежал герцогу Букингемскому, но он так понравился королю Георгу III, что был выкуплен и перестоен. Позже при королеве Виктории замок официально стал резиденцией британских властителей. На сегодняшний день это самый большой дворец. Описание этой достопримечательности Лондона приведет в восторг каждого туриста: сады, занимающие около 17 гектаров, озера с фламинго на берегах. Там даже есть свои полиция, почта и кинотеатр. Когда королева в резиденции, флаг поднят и оповещает об этом округу. А вот в отсутствие Ее Величества двенадцать помещений представлены на обозрение для туристов. К ним относятся Тронный, Бальный и Банкетный залы, кроме того, вы можете посетить Картинную галерею и Музыкальную комнату. Период, когда можно посетить дворец, длится с 28 июля и по 25 сентября.
  3. Музей мадам Тюссо. Этот музей восковых фигур имеет множество филиалов в самых больших и знаменитых городах мира. Музей был основан в 1835 году. Первые творения Мария Тюссо представила миру в 1777 году. Первой была восковая скульптура Вольтера, последующие творения были изготовлены с посмертных масок времен Французской революции. Очень эффектной и популярной частью музея является Кабинет Ужасов. Выставка включала фигуры жертв Французской революции, скульптуры убийц и преступлений. Со временем выставка пополнилась скульптурами знаменитостей разных сфер жизни.
  4. Лондонский Тауэр. Крепость на берегу Темзы является историческим центром города. Долгое время это была резиденция монархов, кроме того, Тауэр использовали как тюрьму. Среди узников крепости были короли Шотландии и Франции, аристократы и священники.
  5. Музей Шерлока Холмса. Дом-музей легендарного персонажа стоит вашего внимания. Когда сэр Артур Конан Дойл писал свои захватывающие приключения, адреса, по исторические достопримечательности лондонакоторому проживал всемирно известный сыщик, не существовало. При создании музея дому присвоили специальный номер, который выбивается из нумерации улицы. В доме полностью воспроизведена обстановка, описанная в книге.
  6. Еще немного слов о музеях. Рассмотрим, какие достопримечательности для ценителей искусства есть в Лондоне. В Национальной картинной галерее представлено 2000 картин-образцов живописи XIII-начала XX века. Основана галерея была благодаря Георгу IV. Именно он потребовал от правительства приобрести 38 картин, что стало началом создания уникальной выставки.

Видео: Города Мира. Великобритания. Англия. Лондон

Видео: Лондонские достопримечательности: London Eye, Big Ben, Buckingham Palace, city streets

Видео: Великобритания. Лондон ждет. Человек Мира с Андреем Понкратовым.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности города лондона