LadyVu.com

Будва, черногория - достопримечательности

будва черногория достопримечательности

Будва – старый город в Черногории, он расположен на побережье Адриатического моря. Тихие улочки, обрамленные вековыми небольшими зданиями, чистый воздух, напоенный морской солью и ароматами трав, уникальные достопримечательности – Будва каждый год привлекает сотни тысяч туристов. Интересны и пляжи Будвы, и различные исторические места и церкви, кроме того, гостям города предлагаются различные экскурсии из Будвы по окрестностям. Давайте разберемся, что посмотреть в Будве и как здесь отдохнуть.

Могрен

Пляж Могрен в Будве привлекает не только чистым песком и удобным выходом в море, но тем, что от городской суеты его укрывают невысокие холмы, опоясывающие берег. Атмосфера здесь потрясающая: тишину нарушает лишь шум ветра в ветвях деревьев и ласковый шепот прибоя. Этот пляж идеально подойдет для спокойного семейного отдыха.

будва черногория достопримечательности1

Славянский пляж

Славянский пляж в городе Будва получил свое название еще во время немецкой оккупации: чтобы не происходило конфликтов между туристами из Германии и Словакии, пляжи пришлось разделить. Сегодня, конечно, сюда может прийти каждый желающий, а название скорее служит нам напоминанием об ошибках прошлого. Пляж этот покрыт мелкой галькой, и больше подходит для любителей водных видов спорта и отдыха шумной компанией.

будва черногория достопримечательности2

Аквапарк

Аквапарк в Будве настолько велик, что внутри небольшого городка не уместился, и его решили построить рядом с городом. Сюда можно смело отправляться на целый день: больше похожий на отдельный городок, аквапарк вмещает не только водные развлечения, такие как горки, бассейны, джакузи и другие аттракционы, но и спортивные площадки. Здесь можно провести дружескую партию в теннис или баскетбол, а после – отдохнуть в одном из многочисленных кафе.

будва черногория достопримечательности3

Цитадель

Сегодня Черногория – это мирная, тихая страна, располагающая к отдыху и спокойствию, но за многовековую историю здесь случались и военные действия, поэтому города нуждались в защите. Для этого была построена в Будве Цитадель, крепость, возраст которой перевалил уже за полвека. Возвели её на скалистом рифе, чтобы охранять Будву от вторжения с моря. К счастью, теперь необходимости в обороне нет, и Цитадель превратилась в место паломничества туристов. Ежегодно здесь проводят театральный фестиваль, почти полтора месяца, с июля по август. В этот период в одном месте можно не только увидеть самые разные театральные коллективы, от классических до авангардных, но и послушать живую музыку.

будва черногория достопримечательности4

Церкви

Церкви в Будве достойны, пожалуй, отдельной статьи. Величественные, спокойные, мудрые, они веками возвышают над городом свои шпили и колокольни, наблюдая за жизнью людей и охраняя духовность. Церкви интересны не только с точки зрения религии: каждая из них хранит свою историю, каждая удивляет великолепной архитектурой. Например, Церковь Святой Марии был построена еще в IX веке, и сегодня мы можем прикоснуться к камням, видевшим десятки поколений наших предков.

будва черногория достопримечательности5

Будва в Черногории – это скопление достопримечательностей, ведь в этих местах бережно хранят не только историю, но и традицию и культуру. Описывать все интересные места, что есть в этом городе, просто не имеет смысла – Будву надо обязательно посетить, чтобы увидеть все своими глазами. Окунуться в эту удивительную атмосферу слияния давней истории и современной цивилизации, вдохнуть чистейший воздух, прикоснуться к древним зданиям, где, кажется, еще живо эхо прежних драм и комедий, которые разыгрывала здесь жизнь в прежние века. Будва – это то место, где вы отдохнете и телом, и душой, чтобы вернуться домой с незабываемыми впечатлениями и горящими глазами. Достаточно лишь иметь загранпаспорт и визу в Черногорию.

Видео: Будва достопримечательности.Что посмотреть в будве

Видео: Будва Черногория - Budva Montenegro

Видео: Путешествие в Черногорию (видеогид)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Будва, черногория - достопримечательности