LadyVu.com

Бечичи, черногория

Сегодня мы отправимся в Бечичи – морской курорт, что расположен в Черногории. Живописный пляж этого курорта раскинулся на побережье Адриатического моря. Это место абсолютно заслужено уже однажды получало звание «Лучшего пляжа Европы». Сегодня здесь проводятся массовые реконструкции отелей, постройка новых. Таким образом местные власти планируют вернуть Бечичам былую популярность и статус одного из лучших пляжей в Европе.

бечичи пляжи 1бечичи пляжи2бечичи пляжи3

Общие сведения

Несмотря на то, что Бечичи – совсем небольшой городок в Черногории, местные отели после реставрации предлагают вполне достойный уровень обслуживания немногочисленных гостей. В окрестностях Бечичи царит средиземноморский климат, который обеспечивает мягкую погоду, идеально подходящую для пляжного отдыха. Сюда лучше всего ехать со средины апреля и до начала октября. В этом курортном городке всегда царит спокойная атмосфера, располагающая к тихому и приятному отдыху. На территории курорта построено большое количество кафе, ресторанов и баров. Так как город Бечичи являлся ранее рыбацкой деревней, местное население знает толк во вкусном приготовлении морской рыбы. Коронные блюда из рыбы от шеф-поваров никого не смогут оставить равнодушным. А в целом, здесь можно сносно перекусить всего за 5 евро, за эту сумму можно купить второе с гарниром и выпить стакан сока. Местные отели каждый вечер распахивают свои двери для желающих совместить пляжный отдых с зажигательными танцами. Но, впрочем, гостей курорта, приехавших из мегаполисов, не удивить таким уровнем ночных развлечений. Поэтому им мы советуем отправиться в близлежащий город Будва за порцией хорошего драйва. Те, кто не мыслят морского отдыха без таких вещей, как дайвинг, виндсерфинг, параглайдинг или катания на водных лыжах, смогут найти все это, проследовав на западную часть пляжа. Как видите, в городке Бечичи можно найти все составляющие качественного отдыха на морском побережье.

бечичи пляжи4бечичи пляжи5бечичи пляжи6

Пляж Бечичи

Пляжная зона городка Бечичи представляет собой двухкилометровую береговую полосу из смеси гальки и песка. Дно довольно пологое, что делает этот пляж особенно привлекательным для семей с детьми. По мере надобности можно взять напрокат лежак и пляжный зонт, обойдется это примерно в 5 евро. Единственный недостаток – это то, что значительная часть пляжной территории принадлежит отелям, построенным близ берега.

Не покидая пляж, можно недорого покушать, поднять себе настроение освежающим коктейлем. Если вам наскучит отлеживать бока на пляже, то можно покататься на привычном «банане» или «плюшке». На территориях нескольких отелей городка Бечичи расположены весьма неплохие аквапарки и детские площадки. Вы наглядно сможете убедиться в том, что главная достопримечательность Бечичи – это качественный отдых на чистом пляже. Купание в чистейших водах Адриатического моря, чередуемое с порциями загара и пляжными развлечениями, сделает этот отдых действительно незабываемым! Это место выбирают для ежегодного отдыха тысячи семей со всей Европы. Проведя в Бечичи отпуск, и вы поймете, почему. Благодаря растущим вдоль побережья соснам и целебному морскому воздуху каждый из проведенных здесь дней наполнит ваше тело здоровьем, а помыслы – ясностью!

бечичи пляжи7бечичи пляжи8бечичи пляжи9

Добраться до Бечичи удобнее всего прямым перелетом в город Тиват, затем оттуда необходимо проехать в город Будва, а отсюда до места назначения уже рукой подать. Надеемся, что время, проведенное в этом курортном городке, оставит лишь хорошие впечатления, чтобы вы захотели сюда вернуться и в следующем году. Желаем вам приятного отдыха в этом райском уголке на побережье Адриатического моря.

Видео: Цены на овощи и фрукты в Черногории, Бечичи в июне 2016 года

Видео: Курорт Бечичи - отдых в отеле Splendid Conference & Spa Resort в Черногории #VictoriaR

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бечичи, черногория