LadyVu.com

Замки швейцарии

Швейцарские замки

Многие полагают, что Швейцария – это страна надежных банков и качественных часов. На самом деле символом Швейцарии являются ее средневековые замки. По некоторым данным, на территории страны насчитывается около 1000 крепостей. Даже сложно представить, что в такой маленькой стране, как Швейцария, может размещаться столько больших и величественных сооружений. И что самое интересное, все они находятся в прекрасном состоянии и ежедневно принимают сотни туристов. Чтобы посетить все замки, не хватит одного отпуска, потому что каждая экскурсия – это погружение в эпоху феодального, аристократического и монархического строя этой европейской страны.

Самые красивые замки Швейцарии

Все швейцарские замки по-своему уникальны и интересны. Каждый из них олицетворяет роскошь, богатство и дизайнерскую экстравагантность эпохи Средневековья. Главным достоинством этих сооружений является местность, в которой они находятся. Посреди альпийских лугов и сосновых боров раскинулись старинные монолитные сооружения. Один из замков Швейцарии располагается высоко в Швейцарских Альпах, другой - на скалистом острове, третий – над Рейнским водопадом. Именно красота окружающей природы и богатая история делает экскурсии по этим замкам интересной и увлекательной.

Если вам посчастливилось оказать в Швейцарии в летний сезон, то не упустите возможность посетить следующие замки:

  1. Шильонский замок в Швейцарии, расположенный на берегу Женевского озера, был построен еще в середине XII века, но в XVI веке он был преобразован в тюрьму, самым известным узником которой был монах Франсуа Бонивар. История жизни этого монаха вдохновила известного поэта Байрона на написание поэмы «Шильонский узник». Сам поэт однажды посетил замок и вырезал свой автограф на одном из деревьев.
  2. Замок Лауфен с водопадом в Швейцарии – это знаменитое сооружение, расположенное на берегу Рейна прямо над всем известным Рейнским водопадом. Ежегодно 31 июля здесь проводится праздник фейерверков и тысячи огней освещают это живописное место.
  3. Одним из самых живописных мест в Швейцарии является замок Эгль. Его окружают десятки виноградников, на которых изготавливают самое лучшее швейцарское вино. Именно по этой причине в замке Эгль расположен Музей лозы и вина.
  4. Не менее интересен и красив замок Грюйер в Швейцарии. Как и все замки, он имеет длинную и запутанную историю. Здесь до сих пор сохранилась обстановка старинных эпох. Поэтому находясь в этом месте, не отпускает ощущение, будто ты и сам являешься представителем средневековой Европы.

Путешествуя по Швейцарии, обязательно посетите группу замков Беллинцоны. В 2000 году это историческое сооружение было включено в фонд Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это укрепление состоит из трех средневековых замков: Кастельгранде, Монтебелло, Сассо-Корбаро.

Замок Кастельгранде (Швейцария) располагается на скалистой вершине, как бы нависая над долиной. От него отходят каменные крепостные стены, которые ведут напрямую к замку Монтебелло, который считается одним из старейших сооружений в Швейцарии. В наши дни он стал прекрасной площадкой для исторического и археологического музея. Третьим участником группы Беллинцоны является замок Сассо-Корбаро. Он находится на высоком холме, поэтому раньше часто попадал под удары молний. Несмотря на то, что внешние стены сооружения прекрасно сохранились, внутри него нет ни одной средневековой постройки.

Сезон экскурсий в швейцарских замках открывается 1 апреля. Зимой же сооружения закрыты, но вы можете посетить парк недалеко от Лугано, в котором все достопримечательности Швейцарии изображены в масштабе 1:25.

Шильонский замокЗамок Лауфен с Рейнским водопадомЗамок Эгль в Швейцарии
Замок МонтебеллоЗамок Сассо-Корбаро

Видео: Швейцария. Замок Грюйер. Туризм, отдых и путешествия

Видео: САМЫЙ КВАДРАТНЫЙ ЗАМОК ШВЕЙЦАРИИ :)

Поделиться в соцсетях:
Похожие