LadyVu.com

Что привезти с фарерских островов?

Что привезти с Фарерских островов

Необычайно тихой и умиротворенной красотой завораживают Фарерские острова. Это архипелаг, состоящий из 18 островов, на самом маленьком из которых проживает всего 12 человек. Большую часть дней в году тут идет дождь и стоит туман. Однако несмотря на некую северную неприветливость, это место все равно остается в центре внимания туристов.

Сувениры с Фарерских островов

Каждый из нас, отправляясь в путешествие за границу, хочет привезти сувениры. Для близких такой подарок станет приятным знаком внимания, а для вас – вещью-воспоминанием, глядя на которую, вы словно снова окунетесь в атмосферу этого волшебного места. И, конечно, хочется, чтобы такой предмет был не просто сувениром, пылящимся на каминной полке, а полезной вещью. Давайте узнаем, что можно привезти с Фарерских островов.

В переводе «фарерские» означают «овечьи», поскольку овец на островах в два раза больше, чем людей. И вполне логичным является то, что в первую очередь в качестве сувенира любимым бабушкам тут покупают первоклассную пряжу для вязания. Что характерно, продается такой сувенир едва ли не в каждой продуктовой лавке. И качество от этого не становится хуже. Доступны к продаже и готовые изделия. Фареры славятся своими теплыми свитерами и шалями из местной овечьей шерсти.

Отнюдь не пустым звуком для фарерцев является рыбная ловля. Тут даже установлен памятник рыболовному крючку. Бесподобна по вкусу местная семга в любом виде — от вяленой до копченой. Такой шопинг является вполне доступным для туристов и не воспрещается к вывозу.

Еще что можно привезти с Фарерских островов, так это... предсказание! Это, наверное, самая экзотическая вещь, которую можно привезти из путешествия по Дании. Тут распространено уникальное гадание — по белым пятнам на ногтях. Фарерцы называют их «следы Норн», скандинавских богинь судьбы.

Поездка на Фарерские острова — это удовольствие не из дешевых, как, собственно, и проживание в местных отелях. Поэтому стоит быть готовым к тому, что за все сувениры и деликатесы местной кухни придется выложить немалую сумму денег.

Видео: Орёл и Решка. Шопинг - 1.17 Выпуск (Лиссабон)

Видео: 17.07.2015 - В IKEA вернется лосось

Видео: Орёл и Решка - 8.25 Выпуск (На краю света. Панама)

Видео: Орёл и Решка - 9.5 Выпуск (Неизведанная Европа. Сараево)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что привезти с фарерских островов?