LadyVu.com

Западное побережье маврикия

Западное побережье Маврикия

Маврикий – чудесной красоты остров, находящийся в 3000 км на востоке от Северной Африки за Мадагаскаром. Он необычайно разнообразен пляжами, лесами, скалами, поселениями – всеми пейзажами, красоту которых можно наблюдать бесконечно. И интересно то, что каждое побережье острова имеет свои особенности и прелести.

Западное побережье Маврикия – географически очень засушливо и пустынно, посещается туристами реже, чем прочие курорты страны, но постепенно меняется и по уровню сервиса и количеству развлечений уже может соперничать с любым другим побережьем.

Какая погода на западе?

Удивительно, но западное побережье очень отличается по климату от погоды на Маврикии. Здесь всегда господствуют самые высокие температуры, а об осадках иногда приходится только мечтать. Побережье закрыто от пассатов, которые приносят на Маврикий долгожданные дожди.

Январь и февраль считаются жарким засушливым летом со средними температурами +33+35 градусов, вода у берегов острова прогревается до +28. С календарного мая и до сентября на побережье царит субтропическая зима. Температура воды в это время остывает до +24 градусов, а воздух становится максимально комфортным - +25+27.

Курорты Западного побережья

На Западном побережье четыре основных курорта:

  • город Флик-ан-Флак (Flic en Flac);
  • курорт Волмар (Wolmar);
  • самая западная точка Маврикия – полуостров Ле Морн (Morn);
  • бухта Тамарин (Baie du Tamarin), которую Черная река делит на две части.
ПейзажиПляжи Западного побережья

Курорт Флик-ан-Флак считается одним из лучших пляжей Маврикия: он простирается на 12 км и на всем протяжении имеет хороший выход в море без рифов и кораллов. Недалеко от пляжа находится столица острова – Порт-Луи, где можно посетить ночные клубы, казино и дискотеки.

Курорт Волмар можно считать пригородом Флик-ан-Флака, своеобразной VIP-территорией отдыха.

Пляж Ле Морн располагается у высокой горы, с которой открывается отличный вид на всю лагуну.

Бухта Тамарин считается самым диким местом для отдыха. В ней царит свой собственный местечковый климат и очень сильные течения, это место не подходит для пляжного отдыха, зато очень любимо ценителями сёрфинга.

Пляж Flic en FlacWolmar
Morn и подводный водопад вокруг негоБухта Тамарин

Развлечения на курортах

Район Флик-ан-Флака считается местом паломничества дайверов, в нем обнаружено более сорока любопытнейших подводных мест: это четыре затонувших судна XIX века на глубине 20-40 метров, пролив Сен-Жак, множество подводных пещер, такие как «Собор», «Змеиный вал» и другие. Вы можете без труда увидеть мурену или рыбу-камень.

Неподалеку от Флик-ан-Флака находится чудесный птичий парк Касела. Жемчужиной пернатой коллекции из тысячи обитателей считается розовый голубь – очень редкий вид с удивительным окрасом. В парке проживают зебры, обезьяны, тигры и старейший житель острова – черепаха, которой недавно исполнилось 150 лет.

Птичий парк КаселаРозовый голубьЧерепаха

Не проходите мимо цветных земель Шамарель – это уникальное природное творение, на которое разрешено любоваться только со стороны, а ходить по нему нельзя! Из вулканических пород веками создана уникальная разноцветная почва, которая переливается всей радугой и не меняется из-за дождя. В этом же месте ниспадает с высоты 100 метров самый высокий водопад острова.

Цветные земли Шамарель

Близ Волмара в 1999 году целых 700 га отвели под заповедник «Волмар», на его территории обитают местные животные и птицы, а также собраны все виды растений острова. По заповеднику проводят увлекательные экскурсии: пешие, велосипедные и экскурсии на автомобиле. Здесь отдыхают только очень состоятельные люди.

Заповедник Волмар

Западная часть острова богата природными памятниками:

  • реликтовый лес Макшабе, по площади это самый большой заповедник на Маврикии;
  • национальный парк «Ущелье Черной реки» с живым водопадом;
  • остров Бенитье;
  • потухший вулкан Тру-о-Серф, на дне которого образовалось естественное озеро;
  • гора Морн-Брабан, ее высота 550 метров;
  • парк Ривьера-де-Ангильес, где в тропическом буйстве зелени обитают крокодилы, хамелеоны, гигантские черепахи и другие животные.
Национальный парк «Ущелье Черной реки»Тру-о-СерфГора Морн-Брабан

Помимо этого, побережье богато прекрасными участками для подводной рыбалки.

Бухта Morn – это 4 км прекрасных пляжей с шикарными отелями и самым известным центром по дайвингу «Мистраль». Вся полоса бухты охраняется ЮНЕСКО и считается достоянием человечества.

Бухта Тамарин подарит вам незабываемые водные прогулки с редкими длиннокрылыми черными дельфинами, которые подплывают очень близко к берегу. Недалеко от берега раскиданы рифы Альбион, вокруг которых при ночных погружениях видны лангусты. Высота волн в бухте обычно более двух метров, это очень популярное место для занятия сёрфингом.

Отели Западного побережья

Неописуемая красота Западного побережья Маврикия гармонично дополняется отелями на любой выбор и кошелек. Роскошные пятизвездочные отели, например, Taj Exotica Resort&Spa и LES PAVILLONS, предлагают множество услуг для хорошего отдыха:

  • салоны красоты, спа, бассейны и сауны;
  • большой выбор анимационных представлений, проведение свадеб и торжественных праздников;
  • активный и спортивный отдых: дайвинг и виндсерфинг, водные лыжи, каноэ, катамараны, гольф, теннис и катание на велосипеде.
Отель Taj Exotica Resort&Spa номераОтель Taj Exotica Resort&Spa
Отель LES PAVILLONS номераОтель LES PAVILLONS

Отели с оценкой в 4 звезды, такие как Indian Resort и Hilton Mauritius Resort&Spa, уверенно оказывают высокий уровень обслуживания. В перечень услуг включено предоставление конференц-залов для деловых встреч и лодок на прокат для прогулок, библиотеки и магазины.

Indian Resort номерОтель Indian Resort
Hilton Mauritius Resort&Spa номерОтель Hilton Mauritius Resort&Spa

На Западном побережье большой уклон делают на проведение торжественных церемоний бракосочетания и отдых молодоженов.

Как добраться до Западного побережья?

Из любой части острова до Западного побережья вы без труда доедите на автобусе или такси. Основное движение транспорта происходит по маршрутам Порт-Луи до Гран-Ривьер-Нуар и Катр-Борне до Бэ-дю-Кап, заезжая в Шамарель.

Из столицы острова до каждого курорта Западного побережья каждые 20 минут идет рейсовый автобус. Также из аэропорта можно заранее заказать трансфер до нужного места.

Видео: США с высоты птичьего полета. 3 серия. Западное побережье.

Видео: по Америке - Западное побережье

Видео: Западное побережье США, Тихий океан, недалёко от Портланда

Видео: The Crew Все детали секретной машины(Западное побережье)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Западное побережье маврикия