LadyVu.com

Южное побережье маврикия

Южное побережье Маврикия

Южное побережье Маврикия гораздо менее посещаемо туристами, чем северное. Это объясняется недостаточной развитостью туристической инфраструктуры из-за гористой местности. Однако именно здесь великолепие и девственность природы, практически не тронутая человеком, покорит даже самого искушенного путешественника. Этот район является самым зеленым и живописным на Маврикии. Горные ландшафты, богатая растительность, пустынные пляжи, прозрачные лагуны, коралловый риф, за которым скрывается разнообразный подводный мир – все это принесет вам массу удовольствия, если вы ценитель красоты, пеших прогулок и хотите провести время на пляже в относительном уединении.

Пляжи и достопримечательности южного побережья

Далеко не все пляжи вдоль южного побережья Маврикия пригодны для купания. Во многих местах очень ветреная погода и отсутствуют рифы, что способствует нарастанию огромной силы вод океана. Зато здесь вы сможете вдосталь насладиться картинами дикой и необузданной природы.Однако есть места, где можно насытиться традиционным пляжным отдыхом, включая купание в море. Например, район Голубого залива (Блю-Бэй) и окрестности города Маебурга славятся белоснежными пляжами и великолепными лагунами. В этих краях будет замечателен отдых с детьми. Здесь расположены самые фешенебельные отели, развита инфраструктура развлечений для туристов: экскурсии на лодках, аренда яхт, дайвинг и даже дайв-сафари к ближайшим острова. Недалеко от Голубого залива расположен морской парк, который позволит вам насладиться необычайно богатым подводным миром. Также всего в 1 км от залива находится «Остров белых цапель», управляемый фондом дикой природы, который понравится любителям экотуризма.

Голубой заливОстров Белых ЦапельПляж Бель-Омбр

Обязательно стоит посетить и городок Маебург, некогда бывший столицей и служивший важным портом для Маврикия. Сегодня это тихий город с колоритными улочками и магазинами. При въезде в Маебург находится Музей национальной истории, расположенный в замке Шато Робийяр, где вы сможете посмотреть останки затонувших кораблей, старинные гравюры и карты и прочие интересные реликвии прошлого страны. В самом городе можно посетить известный сахарный завод Маебурга и церковь Нотр-Дам-дез-Анж.

Пляжи вокруг городка Бель-Омбр также пригодны для купания. Здесь есть мелководные лагуны с лазурной водой, защищенные рифами. Но за пределы этих лагун заплывать не стоит, так как дальше рифы не удерживают бурное течение океана и купание становится довольно опасным. Еще одним развлечением в этой местности станет поход к известной сахарной плантации, основанной ботаником Чарльзом Телфэйром еще в XIX веке. Не оставит вас равнодушными и местная природа: яркие зеленые сады, водопады и птицы.

А вот невероятно живописным, но опасным для купания является пляж Гри-Гри в деревушке Суйяк, которая расположилась на скалистом берегу. Сюда едут насладиться великолепными видами, открывающимися с высоты смотровых площадок. «Плачущая скала» Ля-Рош-ки-Плер, водопады Рочестер – самые любимые туристами места для фотосессий. Также в этой деревушке есть интересный музей маврикийского поэта и живописца Роберта Едуарда.

Мыс и пляж Гри-ГриМаебург

Помимо пляжных мест, пребывая на южном побережье Маврикия, стоит посетить:

  • местечко Вью-Гран-Порт, увидеть его великолепный парк и руины самой древнейшей голландкой крепости;
  • чайную фабрику в городе Буа-Шери и понаблюдать процесс переработки и фасовки чайного листа;
  • крокодиловую ферму в заповеднике Ла-Ваниль неподалеку от Riviere des Anguilles;
  • заповедник Domaine du Chasseur, где в естественных условиях обитания живут обезьяны, кабаны и олени;
  • совершить пешеходные прогулки по равнине Шампань невероятной красоты, гористому плато Питон-де-ля-Ривьер-Нуар.
Музей чая Буа-ШериКрокодиловая фермаЗаповедник Domaine du Chasseur

Отели на южном побережье

Южное побережье Маврикия может похвастаться роскошными, фешенебельными отельными комплексами, найти же более бюджетный вариант проживания гораздо сложнее.

Одним из самых сказочно красивых и комфортных является пятизвездочный отель Shanti Maurice a Nira Resort. Он входит в группу лучших отелей мира. Его номера и виллы выходят к океану и изготовлены из экологически чистых природных материалов. Совсем не будет преувеличением сказать, что здесь вы почувствуете себя, как в райском уголке. Вас будут баловать блюдами из морепродуктов, традиционной маврикийской и южноафриканской кухней, при необходимости могут предложить и диетическую. Барбекю, пляжные вечеринки, мастер-классы от маврикийцев по приготовлению местных блюд – ваш отдых будет наполнен увлекательными мероприятиями, предлагаемыми самим отелем.

Shanti Maurice a Nira ResortShanti Maurice a Nira Resort Номер

Любителям гольфа придется по вкусу не менее роскошный комплекс Heritage The Villas, который, помимо вилл и двух отелей, включает поля для гольфа и заповедник «Frederica Nature Reserve».

Heritage The VillasHeritage The Villas Поля для гольфа

Более бюджетным вариантом проживания, что на южном побережье не значит дешевым, является отель Tamassa Resort 4*. Он расположен в окружении гор и полей сахарного тростника, однако также имеет выход к морю и высокие стандарты обслуживания.

Tamassa ResortTamassa Resort Номер

Всего в 6 км от аэропорта расположен пятизвездочный отельный комплекс Beachcomber Shandrani Resort & Spa. Он окружен природным морским заповедником Blue Bay и предлагает высокий комфорт, гастрономическое разнообразие, водные развлечения и небольшое поле для гольфа, которое подойдет для новичков или людей, играющих нерегулярно. Стоимость проживания здесь ниже, чем в Heritage The Villas, который предлагает профессиональные поля для гольфа.

Beachcomber Shandrani Resort & SpaBeachcomber Shandrani Resort & Spa Номер

Рестораны южного побережья

На южном побережье огромное количество ресторанов, предлагающих маврикийскую, креольскую, восточную, европейскую кухни. Прежде всего следует отметить, что в состав любого отельного комплекса входит минимум 3-4 ресторана с разной кухней. Но также есть возможность вкусно пообедать и за пределами отеля. Например, отличные отзывы имеет ресторан Le Saint Auben в колониальном стиле, находящийся на территории поместья Святого Обина и предлагающий традиционную кухню. Аутентичной атмосферой и вкусной едой порадуют рестораны Varangue Sur Morne в деревне Шамарель и Chez Patrick в Маебурге.

Ресторан Varangue Sur MorneРесторан Le Saint Aubin

Как добраться к южному побережью Маврикия?

Основным транспортным узлом на южном побережье Маврикия является международный аэропорт SSR. Также на юге острова достаточно развито автобусное сообщение. Из аэропорта вы можете добраться на автобусе до Маебурга, Порт-Луи и Кьюрпайпа. В Маебург каждые полчаса прибывают экспрессы из Порт-Луи и Кьюрпайпа, которые по пути заезжают в аэропорт. Каждые полчаса отсюда отправляются и автобусы до Голубого залива, каждые 20 минут - до Сентр-де-Флака через Вье-Гран-Порт. Ходят из Маебурга и автобусы в южном направлении, в частности – до деревни Суйяк. К любому курорту острова можно добраться и на такси, которое на острове обойдется вам сравнительно недорого, и на арендованном авто.

Видео: VERANDA POINTE AUX BICHES HOTEL 3* (MAURITIUS, МАВРИКИЙ)

Видео: Вебинары

Видео: Вебинар «Конструктор индивидуальных туров Тарифы Online. Аренда автомобилей Holiday Autos»

Видео: Diamond Residences

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Южное побережье маврикия