LadyVu.com

Восточное побережье маврикия

Восточное побережье Маврикия

Остров Маврикий – один из красивейших островов мира, настоящий рай среди пальм в Индийском океане. Он находится восточнее Мадагаскара и поражает своим разнообразием каждого туриста.

Для отличного отдыха на острове есть все: белый песок теплых пляжей, шумный прибой океана, тенистая атмосфера тишины, отели любого уровня и все виды отдыха. Если вы ищите покой и настоящий релакс под пальмами, то ваш путь лежит на Восточное побережье Маврикия.

Какая погода на восточной стороне?

Удачное местоположение Маврикия дает возможность круглогодичного отдыха в морских субтропиках. С января и до конца февраля остров находится во власти муссонов, это самое жаркое время года, когда температура воздуха достигает отметки +33+35 градусов, а воды - +28.

Восточное побережье Маврикия всегда овевает легкий бриз, а с июля и до сентября приходят и ветра посильнее. Благодаря этому, субтропическая жара переносится гораздо легче, а любители серфинга могут поймать свою волну.

Пейзаж

Немного истории

Колонизация райского острова начиналась именно с Восточного побережья, когда 17 сентября 1598 года высадились на берег голландские моряки. Здесь они построили первую столицу Гран-Порт, которая в 1735 году передала все управленческие полномочия городу Порт-Луи. Но все эти события прихода цивилизации не нанесли пагубного влияния на первозданность этого места.

Пляжи Восточного побережья

Восточное побережье – это сплошная песочная лента вдоль океана. Говоря о пляжах Маврикия, нельзя не упомянуть Бель-Мар. Это примерно 10 км широкого пляжа, окаймленного зеленой рощей. Песок очень мелкий и белоснежный, а вода непривычно бирюзового оттенка. Здесь любят отдыхать маврикийцы со своими семьями. Вода на пляже имеет очень маленький уклон, здесь не глубоко и безопасно отдыхать с детьми.

На Бель-Маре построены самые лучшие гостиницы острова с современной инфраструктурой, что и отразилось на ценах: район пляжа очень дорогой по сравнению с остальным островом.

Еще один известный пляж - Труа-д`О-Дус, он немного длиннее Бель-Мара, на нем расположены комфортабельные отели высшего класса. Можно сказать, что это побережье у большой деревни, в центре которой есть магазины, кафе и привычный супермаркет.

Пляж Бель-МарПляж Труа-д`О-Дус

Что посмотреть?

Остров Маврикий удивительно красив в любое время суток, местные пейзажи просто необычайны. Восточное побережье Маврикия выгодно отличается от прочих курортных зон острова. Здесь есть настоящие густые тропические леса, которые переходят в плантации сахарного тростника или овощей, затем в плодовые сады или отвесные скалы, упираясь в море.

Любителям истории будет интересен город Вье-Гран-Порт (Vieux-Grand-Port), откуда и началось освоение острова. И здесь же случилось крупное сражение между французами и англичанами. Около города сохранена колонна в память о высадке моряков, а при въезде можно увидеть руины древнего французского форта XVIII века.

Одной из популярных природных достопримечательностей считается Львиная гора, ее высота 480 метров, и она откроет вам красивейшие виды на окрестности.

Обязательно стоит подняться и на мыс Дьявола (Pointe-du-Diable). Говорят, что название произошло от того, что у проплывавших кораблей бунтовали компасы, показывая неверное направление. К тому же, на мысе можно увидеть настоящие пушки XVIII века.

На Восточном побережье расположены и Угодья Охотника – природный заповедник со всей флорой и фауной острова: кабанами, обезьянами, оленями и разнообразием пернатых. Здесь растут эвкалипты и дикие орхидеи.

Vieux-Grand-Port МаврикияРуины французского форта
Львиная гораМыс Дьявола

Развлечения Восточного побережья

В удалении от цивилизации большая часть развлечений сосредоточена непосредственно в самих отелях. Туристам предлагается широкий выбор спортивных мероприятий: большой и настольный теннис, пляжный волейбол, гольф и мини-гольф, йога, тай-чи и пр. Большей популярностью пользуются всевозможные водные виды спорта: дайвинг, парусный спорт, виндсерфинг, водные лыжи, катания на бананах и катамаранах, лодках, имеющие прозрачное дно и многое другое.

Вечерний досуг, помимо баров и ресторанов, скрасят игровые автоматы и бильярдные залы. В каждом отеле работает своя анимация, а если вы ищите отдых помимо пляжа, рекомендуем взять горный велосипед напрокат и осмотреть окрестности.

Любителям дайвинга и подводной рыбалки обязательно стоит побывать на Иль-о-Серф (Олений остров). Он находится буквально в 15 минутах от Маврикия, большая часть Оленьего острова занято гостиницей Le Touessrok, которая и предлагает всевозможные виды отдыха и развлечений на воде.

Олений остров

Поклонникам рафтинга стоит спуститься вдоль русла самой красивой реки острова - Grand River. Вам откроются глубокие ущелья и удивительной красоты водопады.

Grand River

Для шумного веселья рекомендуется проехать до города Сентр-де-Флак, чтобы посетить самый большой аквапарк острова - Leisure Village. Его огромная территория полностью занята всевозможными вариантами горок, водопадов, водометов и аттракционов. Это отличное место для семейных развлечений, где заодно можно купить мелкие сувениры и приятно перекусить.

Аквапарк Leisure Village

Отели Восточного побережья Маврикия

Практически все пляжное Восточное побережье аккуратно разделено между отелями разного уровня. Среди пятизвездочных шикарных отелей невозможно не отметить отель The One&Only Le Saint Geran, отель Beau Rivage, отели Belle Mare Plage и The Residence. Здесь вас побалует сервис наивысшего качества и всевозможные дополнительные услуги: спа-салоны, в которых собраны со всего Индийского океана наилучшие традиции ухода за телом, парикмахерские, массажные салоны, библиотеки, детские игровые комнаты, бассейны, рестораны, бары и многое другое. Помимо основного набора черт комфортабельных отелей, здесь вам предложат хорошие развлекательные программы с погружением в культурный мир острова.

Отели Восточного побережья, имеющие оценку в четыре звезды, такие как Ambre Resort& SPA Hotel и Crystal Beach Resort&Spa, в качестве интересного отдыха предлагают множество различных акций для молодоженов и юбилейных свадеб, а также неожиданные скидки для детей до 17 лет.

Учитывая, что основные позиции по оценкам звездности на Маврикии очень размыты, 3-х звездочные отели иногда отлично конкурируют с более престижными соседями. Почти все отели имеют свой персональный пляж, за которым особо тщательно следят, кое-где даже просеивая белый песок по утрам.

Отель The One&Only Le Saint GeranОтель Beau RivageAmbre Resort & SPA Hotel
Отель Crystal Beach Resort&SpaОтель The ResidenceОтель Belle Mare Plage

Как попасть на Восточное побережье Маврикия и его курорты?

В Маврикии отлично развиты автобусные сообщения между населенными пунктами. В административный центр Восточного побережья округа Флак Сентр-де-Флак можно доехать из любого крупного курорта острова: Порт-Луи, Роз-Хилла и Маебурга, Кьюрпайпа. В нем расположен главный транспортный узел всего побережья, оттуда вы уже можете добраться до любого курорта на берегу.

Самый популярный транспорт

В сторону популярного пляжа Тру-д’О-Дус автобусы отправляются ежедневно каждые полчаса. Но на Бель-Мар вы попадете только на такси или арендованном авто: городского сообщения с ним нет.

На Олений остров с 9 утра и до 4 часов дня каждые полчаса отплывают частные катера и лодки, также практически в любом отеле вам могут предложить в аренду яхту, скутер, лодку, катер.

Видео: Ambre Hotel, Mauritius

Видео: "Через океаны с Energy Diet", проморолик, NL International

Видео: 12500 километров по океану на тримаране NL International

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восточное побережье маврикия