LadyVu.com

Жизненные цели

жизненные цели

Жизненные цели человека могут быть различного масштаба, и соответственно их реализация может занять годы, месяцы а быть может и считанные дни. У каждого человека свои жизненные планы и цели, так что не стоит сравнивать себя с другими и равняться на определенные стандарты, признанные обществом.

По жизни все мы к чему-то стремимся, ребенок на руки к матери, мать – удержать кастрюлю, а отец стремится на работу…большую часть времени, мы все имеем ту или иную цель. Однако бывают люди, которые живут бесцельно, чтобы понять это, достаточно взглянуть на их жизнь в целом. Они бесцельно ходят по магазинам, ведут не понятные многим бессмысленные разговоры и не имеют личные жизненные цели.

Чтобы не оказаться среди числа таких людей, уже сегодня формируйте список жизненных целей человека. Ищите свои жизненно важные цели и по мере возможности начните воплощать их.

Какие бывают жизненные цели?

Дерево жизненных целей имеет четыре основные ветки:

  1. Краткосрочные жизненные цели.
  2. Среднесрочные жизненные цели.
  3. Долгосрочные жизненные цели.
  4. Глобальные жизненные цели.

Когда человек ставит перед собой цель, он бросает все силы на ее осуществление и, как правило, его не особо волнует процесс, он жаждет получить желаемый результат. Однако чтобы добиться своей цели необходимо иметь такую черту характера, как целеустремленность, именно она помогает осуществлять жизненно важные цели человека. Так вот чтобы разобраться, как осуществить свои жизненные цели и с чего лучше начать, давайте подробнее рассмотрим каждую из них:

  1. К краткосрочным жизненным целям можно отнести те цели, выполнение которых займет не более трех месяцев. В них входят наши повседневные планы, дела, которые мы планируем в течение недели или месяца. Например: сходить в спортзал или встретиться с друзьями. Конечно, изначально осуществлять свои краткосрочные цели будет сложно, однако, со временем будет становиться легче, и вы почувствуете, что приятен не так даже результат, как сам процесс достижения заветной цели.
  2. Среднесрочные цели, как правило, выполняются за год. И если идти к своей цели для вас слишком сложно, разделите ее достижение на несколько этапов. И постепенно шаг за шагом приближайтесь к ее осуществлению. Примером среднесрочных целей может послужить изучение иностранных языков или желание уехать в другую страну.
  3. Долгосрочные жизненные цели занимают гораздо большее время, нежели цели среднесрочные и краткосрочные. Они могут занять от года до десяти, а то и пятнадцати лет. Все зависит от желания, физических и финансовых возможностей человека, как говорится, кто на что горазд. Например, ваши жизненные цели включают в себя: написание книги, постройку дома или успешную карьеру в крупной фирме.
  4. Те цели, которые не вписываются в рамки долгосрочных, называют глобальными. Не стоит пугаться устрашающего слова «глобальный», ведь это всего лишь цель, которая отнимет у вас много времени, но и принесет гораздо большее удовлетворение, чем какая-либо из перечисленных выше. Чтобы достичь глобальной жизненной цели вам понадобятся годы и лучшим решением в ее достижении будет превратить этот процесс в привычку. жизненные цели человека Позвольте себе наслаждаться процессом и радоваться собственным достижениям. Глобальные жизненные цели должны стать для вас жизненными планами, на осуществление которых будет положена вся ваша жизнь.

Жизненные цели зачастую характеризуют энергичных людей, которые привыкли все в своей жизни держать под контролем. Однако энергичность и решительность не всегда гарантируют реализацию жизненных целей. Можно нацелено идти на вершину горы, а забравшись туда понять, что это вовсе не ваша вершина. Жизненно важные цели человека дают ему уверенность и направленность. Чего порой бывает вполне достаточно.

Видео: Жизненные Цели - Владимир Слепцов - день 1

Видео: 26.10.2015 Красноярск Торсунов О.Г. Жизненные цели человека 01

Видео: Как ставить жизненные цели. Азамат Ушанов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жизненные цели