LadyVu.com

Символ удачи

Так или иначе, а когда люди начинают интересоваться эзотерикой и магией, все сводится к одному вопросу – есть ли какой-то предмет, который помог бы им быть круглосуточно счастливыми/везучими/здоровыми/любимыми и т.д. Все мы стремимся к счастью, но, увы, быть счастливыми 24 часа в сутки не умеем.

Но такие предметы есть. Это – символы удачи, талисманы, амулеты, которые, во-первых, выполнены в особой форме (изображая некое магическое существо или вещь). И, во-вторых, сделаны специалистом, который подключает талисманы к высшей энергетике Космоса.Таких символов на удачу и деньги, замужество и плодородие, здоровье и красоту в мире существует множество. Причем появились они не в ХХ, и не в ХХI веке, а в Средневековье, или может даже в Античность.

Подкова

Подкова, как символ удачи появилась еще в Древнем Египте среди простонародья. Когда фараон проезжал на запряженной лошади по своим землям, он и не догадывался, что приносит своим подданным небывалое везение. Лошади имеют свойство частично терять в пути подковы, а подковы были не простыми, а золотыми. Конечно, нашедший подкову считался небывалым везунчиком.

В Средневековье подковы распространились и в Европе. Конечно, в погоне за ведьмами, нашим предкам было не до суеверий. Но информация всегда просачивается: сами того не понимая, европейцы начали подвешивать подковы на стены, в качестве талисмана. Причем в англоязычных странах их подвешивали «ножками» вверх символизируя чашу плодородия, а в остальных странах Европы – «ножками» вниз, чтобы отрицательная энергетика дома стекала прочь.

Четырехлистный клевер

По статистике каждый 10 000 листик клевера четырехлистный. Четырехлистный клевер исключительно западный символ удачи, причем удачу он приносит только тем, кто нашел его случайно. По легенде, каждая пластинка четырехлистника символизирует везение в разных сферах:

  1. Любовь.
  2. Надежду.
  3. Веру.
  4. Удачу.

Самое любопытное то, что нашим высокоразвитым ученым до сих пор не удалось открыть феномен клевера. Весь успех – это коммерческое разведение четырехлистных клеверов в Америке с помощью неких генно-модифицированных добавок.

Божья коровка

Во всех народах имя этого насекомого связано либо с Богом, либо с Девой Марией, либо с каким-то святым. На худой конец, ее называют просто – «солнышко», как в Чехии, Словакии и Украине.

Семь пятнышек на ее спинке символизируют семь детей Солнца или семь дней недели. По поверью, божья коровка живет на небесах и спускается оттуда, чтобы передать людям волю Божью.

Прежде всего, божья коровка считается символом удачи среди детей. Дети знают, что ее нельзя убивать, и что ее не едят другие животные, потому что она – особенная. Не зря создано столько детских стишков на тему этого насекомого.

Во Франции считается, что божью коровку нужно изображать на талисманах для детей, ну и во всех остальных странах ее появление обязательно к добру.

Кроме того, англоязычные народы считают ее посланницей Девы Марии. Об этом свидетельствуют названия: Ladybird, Ladybug, Lady Beetle. А в Аргентине, к примеру, она называется – Vacita de San Antonio (коровка Св. Антония).

четырехлистный клевер символ удачи

Животные в Фэн-шуе

Фэн-шуй не ограничивается земными существами, и делает символы удачи из небесных животных.

Самое популярное животное в фэн-шуе – это трехлапая жаба. Считается, что она приносит богатство и удачу. По легенде, эта жаба когда-то была очень противная, но к ней пришел Будда, покорил ее, и обязал помогать людям.

Фу Дог – это пара собачек с рогами и крыльями. Они очень популярны в Китае, а в Малайзии есть магазины, которые продают исключительно собачек Фу. Считается, что они приносят в дом благополучие, радость, счастье.

Видео: 9 Символы и знаки Удачи

Видео: голуби символ удачи

Поделиться в соцсетях:
Похожие