LadyVu.com

Развивающие игры для взрослых

развивающие игры для взрослых

Если вы задумались о том, что хотите улучшить свою логику и память, то залогом вашего успеха будут целенаправленные занятия.Детскую память развивают с помощью простых упражнений, а для взрослых идеальным вариантом станут игры, развивающие память для взрослых. В подобные игры можно играть как вдвоем, так и небольшой компанией. Мы предлагаем на выбор несколько игр:

  1. Запомни действия. Вы говорите другому участнику действия, которые он должен выполнить по порядку. Например, он должен встать, открыть окошко, вернуться в комнату, достать со второй полки розовую тетрадь и переложить ее на диван. Играют все по очереди. Список действий каждый раз должен увеличиваться.
  2. Вы открываете на компьютере любую картинку, другой игрок запоминает ее в течение 30 секунд. Затем он отворачивается и рассказывает, что из увиденного он запомнил. Играют также по очереди. Постепенно время, отведенное для запоминания, сокращается.
  3. Одному игроку завязывают глаза и водят по территории определенным маршрутом. Например, два шага прямо, потом шесть шагов налево, семь шагов прямо, поворот назад и так далее. Затем игрок должен повторить этот маршрут с открытыми глазами.
  4. Два человека садятся спиной друг к другу. Ведущий задает вопросы каждому о человеке, который находится за спиной: какого цвета у него глаза, рубашка, есть ли кольца. Выигрывает тот, кто ответит верно на большее количество вопросов.

Развивающие логические игры для взрослых

Развивающие логику игры для взрослых известны всем и каждому, буквально, с самого детства. Шашки, шахматы, нарды, морской бой, монополия – все эти игры помогают развитию логического мышления. Можно сыграть вдвоем в игры на бумаге: виселица, крестики-нолики. Почему бы не заняться совместнымигры развивающие мышление взрослых разгадыванием судоку, сканвордов и кроссвордов? Кстати, если у вас большая компания, можно организовать игру «Что, где, когда?» или «Самый умный».

Игры развивающие внимание для взрослых

С помощью некоторых игр вы можете повысить концентрацию внимания. Попробуйте заняться собиранием пазлов и головоломок. Можно играть в различные «запоминалки». Хорошей игрой развивающей мышление и внимание взрослых будет упражнение «что изменилось». Перед участником раскладывают несколько предметов, он запоминает в течение короткого времени. Затем отворачивается. За это время ведущий меняет предметы местами и изменяет их количество. Участник должен определить, что изменилось.

Видео: Утренний эфир / Взрослые о детях. Развивающие игры с прищепками

Видео: Играем и учимся. Развивающие игры для детей и взрослых

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Развивающие игры для взрослых