LadyVu.com

Правила успеха

правила успеха

Наша жизнь состоит из взлетов и падений, но хотелось бы сделать так, чтобы и подъемы, и спады были в пределах успешного существования. Мы все чем-то занимаемся, к чему-то идем. В одной известной песне говорится следующее: «Один мой приятель хотел на Северный полюс, а оказался предпринимателем в Костроме», и эта фраза очень коротко и метко описывает наше движение к цели.

Есть золотые правила успеха, которые следует соблюдать всем тем, кто действительно «хочет на Северный полюс».

Вера

Первое правило успеха – это непоколебимая вера в то, что все у вас получится. У вас есть цель, и есть намеченный путь к ее достижению (вы ведь его уже составили, не так ли?). Однако следует иметь в виду, что к цели вы придете не обязательно этим путем, но ведь, в конечном счете, придете. Главное – это верить, что вы своего добьетесь, а шутки Фортуны, сбивающей вас с толку, пусть не сильно беспокоят.

Желание, мечта, стремление…

Правила успеха в жизни гласят, что надо пожелать, и это сбудется, ведь мысли материальны. Но не все мы умеем правильно загадывать желания. Очень часто мы, мечтая о чем-то, в душе знаем, что нам и так хорошо, и без осуществления этой мечты. Например, вы мечтаете переехать жить в другую страну, но в душе вам очень не хочется сталкиваться с морокой переезда. Вроде бы, и так неплохо…

Ваша мечта должна перейти в осознанное желание, а желанье в намерение и устремление. То есть, просто мечтать мало, надо еще и направить свои силы в конкретное русло.

Не покладая рук

Вы думаете, что пожелав, вам тут же свалится на голову счастье? Если просите Бога помочь выиграть в лотерею, удосужтесь хотя бы ее приобрести. Правила достижения успеха не могут обойти мимо необходимость работы, труда и усердия. Для того чтобы чего-то достичь, надо работать не покладая рук. Вы готовы к такому варианту? Если нет, то лучше и не мечтать, не желать, не намериться.

А если готовы, то, что же вы до сих пор сидите без дела?

Видео: СТИВ ДЖОБС. 10 ПРАВИЛ УСПЕХА

Видео: 10 привычек успешных и богатых людей - Правила успеха, ускоряющие достижение цели

Видео: Правила успешных людей. Основа успеха в жизни.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правила успеха