LadyVu.com

Мотивация на успех

мотивация на успех

В жизни часто бывают моменты, когда мы четко и ясно осознаем, чего хотим, ставим перед собой цель, но вот только никак не можем найти силы, чтобы сдвинуть себя с места и направить, желательно, вперед. Это означает, что вам жизненно необходима мотивация на успех. Существует несколько приемов, которые могут помочь разбудить в вас настоящего борца.

Пример для подражания

Очень важно, чтобы у каждого из нас был пример для подражания. Его успех будет действовать, как средство мотивации. Это может быть ваш современник, друг, родственник, одним словом, реальный человек, который чего-то добился. А может быть исторический и художественный персонаж. Главное, чтобы в моменты, когда земное притяжение заставляет руки опуститься, вы сумели вспомнить о своем «герое».

Марафон

Если вы считаете, что путь людей, которые находятся на противоположном берегу удачи и везения всегда устлан розами и красными ковровыми дорожками, вам пора снять розовые очки. Цель – далеко, но в пределах реальности, а любое падение служит раздражителем чувства собственного достоинства и супер-мотивацией на успех. Приготовьтесь к тому, что вашего «пожара» хватит лишь на два-три дня от силы, а путь к цели намного длинней. Поэтому рассчитывайте на длинный марафон, а не на триумфальный спринт.

Сею секунду

Мотивация будет залогом успеха, если ваши замечательные идеи сумеют вырваться за пределы головы. Многие люди остаются у разбитого корыта, потому что слишком долго планировали и в итоге, расхотели что-либо делать. Начните прямо сейчас! Хотя бы с какой-то мелочи. Если мечтаете о работе, отправьте мотивация успеха и боязнь неудачисрочно свое резюме – вот вам возьмет и повезет! Если давно планируете выучить иностранный язык, запишитесь на курсы – только тут же, пока не растеряли мотивацию.

Позитивная и негативная мотивация

Ваш настрой может называться мотивацией на успех и боязнью неудачи. Ничего зазорного нет в том, что ваши действия побуждаются нежеланием или страхом «получить по шее». У двух разновидностей мотивации есть свои преимущества.

При положительной мотивации человек думает о достижении успехов и не осознает вероятности неудач. Его ничто не остановит, но в то же время, можно упустить из вида некоторые проблемы и в них же и погрузнуть.

А при негативной мотивации человек точно знает, чего не хочет, знает, какие ошибки он может допустить и мыслит аналитически. В то же время, при всем этом, такому человеку очень трудно завершить взвешивание «за» и «против» и приступить к действиям.

Видео: Мотивация на успех лучшая

Видео: Лучшая мотивация к успеху

Видео: Мотивация на успех 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мотивация на успех