LadyVu.com

Как развить интуицию?

Как развить интуицию

Интуиция – это одна из самых необходимых составляющих успеха в нашей жизни. Благодаря помощи нашего внутреннего голоса, мы можем найти ответы на вопросы, не применяя логические рассуждения. Не зря интуиция считается шестым чувством в каждом человеке. Она говорит с человеком на языке образов, которые на первый взгляд могут показаться бессмыслицей, чем-то непонятным.

Люди, у которых хорошо развита интуиция, не бояться ответственности. Они согласны противостоять сложным жизненным ситуациям. В конце концов, эти люди успешны так как отдают должное, в первую очередь, не логике, а именно интуиции.

Рассмотрим с вами способы, как можно развить интуицию

Научитесь прислушиваться к голосу вашего разума, отключив на некоторое время логику. Дайте четкую формулировку тому, ответы на какие именно вопросы вы хотите получить от вашей интуиции. Расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох. Закройте глаза. Затем не менее десяти раз повторите про себя «Моя интуиция сейчас мне подсказывает…». От вас не требуется придумывание каких-либо ответов. Просто представьте, что вы получили ответ. Сконцентрируйте свое внимание на эмоциях, которые испытываете в данный момент. Почувствуйте, как в эту минуту ваш внутренний голос подсказывает вам верный ответ.

Затем можете продолжить заниматься своими делами. Уверяю, что ответ на поставленный вопрос, поступит к вам на протяжении дня.Однажды Эйнштейн сказал, что озарение приходит к нему тогда, когда он моется в душе.

Можно ли развить интуицию?

Возможно, кто-то, будучи уже в зрелом возрасте, потерял надежду развить интуицию. Но не стоит отчаиваться. Ведь изначально, еще, будучи детьми, мы руководствовались только нашей интуицией, нашими чувствами и ни о какой логике не было речи.

Программа по развитию интуиции не займет много времени в ваших повседневных делах. Но желательно каждый день выполнять необходимые упражнения.

Упражнения для развития интуиции

  1. Выделяйте время для медитации. Именно в это мгновение вы находитесь тет-а-тет со своим внутренним голосом.
  2. Возьмите, к примеру, колоду карт. Каждый раз, перед тем, как вытянуть карту, называйте, какая масть, как вам кажется, сейчас будет. Не отчаивайтесь, если поначалу не будет получаться. Вы ведь не с первого раза научились ездить на велосипеде. Вначале неудачи, затем – достижение задуманного.
  3. Задавайте множество вопросов. Рассуждайте на различные философские, научные, психологические и т.п. темы. Задаваясь как можно большим количеством вопросов, вы находите ответы. Озарение приходит после насыщенных осуждений, после большого количества вопросов и ответов.
  4. Не осуждайте. Как только вы начинаете кого-то или что-то осуждать, в том числе и себя, говоря «Я толстая», «Они ужасные» и пр., этой негативной информацией вы блокируете проявление своей интуиции.
  5. Сопереживайте. Иногда ставьте себя на место другого человека. Прочувствуйте его проблема. К примеру, если на работу кто-то говорит, что у него неУпражнения по развитию интуиции получается заправить картридж, не сидите на месте, действуйте, попытайтесь помочь. Проявите непосредственное участие в его делах. Таким образом, этот метод укрепит вашу интуицию.

То, как быстро вы можете развить свою интуицию, зависит только от вас, вашего желания достичь цели. Несмотря на занятость, поминутно расписанный день, находите пару минут в день для того, чтоб услышать свой разум, голос своего истинного «Я». Данные методы развития интуиции не требуют слишком много сил и энергии. К примеру, находясь на рабочем месте, вы можете применить в действие 5-й пункт из вышеперечисленных упражнений.

В случае, если с первых дней вы не получаете никаких утешающих результатов, не опускайте рук. Прочтите мотивирующие книги многих известных западных бизнесменов. К примеру, в книге Джона Кехо «Подсознание может все» вы найдете множество вдохновляющих историй из его жизни, которые помогли ему слышать свою интуицию.

Видео: Как развить интуицию? Скрытые знания

Видео: Что мешает интуиции и как развить шестое чувство - Как развить и тренировать интуицию

Видео: Как развить интуицию и доверять ей?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как развить интуицию?