LadyVu.com

Как пополнить словарный запас?

как пополнить словарный запас

Человек, умеющий грамотно и красиво выражать свои мысли, доносить смысл каждого слова до своего слушателя, безусловно, вызывает восхищение и интерес к своей личности. Искусством красноречия может овладеть почти каждый человек, поэтому, чтобы правильно и красиво говорить, необходимо заняться пополнением своего словарного запаса.

Как пополнить словарный запас?

Итак, существует несколько способов, которые могут помочь развить большой словарный запас:

  1. Чтение книг. Это самый действенный и общедоступный способ развития речи. Благодаря чтению книг вы не только пополняете свой словарный запас, но и получаете новые знания. Старайтесь уделять этому занятию хотя бы час в день, тогда вы заметите, как ваша речь становится грамотнее и интереснее.
  2. Разгадывание кроссвордов. Такое времяпрепровождение является отличной зарядкой для вашего ума, помогающей не только повысить свою эрудицию, но и пополнить словарный запас, ведь один кроссворд дает возможность узнать пару новых слов, а если в день разгадывать два или три, вы сможете пополнять свою словесную «копилку» на шесть и более новых слов.
  3. Общение с людьми. Этот способ повышения словарного запаса является одним из самых продуктивных, однако стоит выбирать себе нормального собеседника, обладающего немалыми знаниями, способного правильно выражать свои мысли и имеющего богатый запас слов. Только от такого человека вы сможете почерпнуть что-то интересное и узнать новые обороты речи.
  4. Прослушивание аудиокниг. Этот способ как раз для тех людей, которые хотят пополнить словарный запас и одновременно развить четкую речь, для этого следует, прослушивая аудиоуроки, пересказывать вслух информацию, которую вы только что услышали. Только делайте это четко и вдумчиво, тогда результат не заставит вас ждать.

Видео: Ораторское мастерство - Как увеличить словарный запас

Видео: Совет эксперта. Пополнять словарный запас

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пополнить словарный запас?