LadyVu.com

Как полюбить жизнь?

как полюбить жизнь

У каждого человека в жизни бывают моменты разочарований, падений, тревог... Но всегда нужно помнить о том, что жизнь состоит не только из белых и черных полос, в ней нет ничего однозначного. Но несмотря ни на что, жизнь надо любить. Только тогда она заиграет яркими красками и откроется для вас с другой стороны.

Неурядицы в семье, нелюбимая работа, череда несносных проблем – все это омрачает нашу жизнь, делает ее скучной, может даже привести к различного рода психологическим заболеваниям (например, депрессиям). В наш век спешки, загруженности, вечной погони за чем-то новым и лучшим очень важно время от времени останавливаться и говорить самому себе – я очень люблю жизнь! Как же полюбить жизнь, если для этого не находится достаточных оснований для этого?

Как научиться любить жизнь?

Итак, для того, чтобы полюбить жизнь нужно:

  1. Найти причину своей нелюбви к жизни. Может быть, во всех ваших проблемах виновато не стечение обстоятельств, а вы сами и ваше отношение к происходящему. Попробуйте пересмотреть свое поведение, и выявить то, что в жизни нужно немедленно изменить.
  2. Найдите в своей жизни позитивные моменты и определитесь с тем, что для вас действительно важно. Спросите себя «почему я люблю жизнь, ради чего я живу?» Жить обязательно нужно ради чего-то: ради родных, друзей, детей, работы. Расставьте приоритеты, не отступайте от них и научитесь ценить то, что имеете.
  3. Всегда мыслите позитивно. Не нужно настраивать себя на то, что все пойдет не так при любых обстоятельствах. Верьте до конца в благополучное достижение цели. Помните, что мысль материальна, и для того, чтобы привлечь удачу на свою сторону, не лишним будет воспользоваться приемами самовнушения. Например, опишите на листе бумаги волнующую ситуацию и ее положительный исход или мысленно составьте модель этой же ситуации, доведя ее до логичного завершения.
  4. Еще один верный способ настроить себя на нужный лад – составить «Коллаж желаний». Это не только полезное, но и интересное, увлекательное занятие. Для изготовления коллажа вам понадобится лист бумаги, клей и, вырезанные из журналов, символы ваших желаний. Наклейте на бумагу все, что вам хотелось бы иметь и чего хотелось бы достичь, и повесьте получившийся плакат на видном месте. «Коллаж желаний» станет отличным напоминанием того, что в жизни нет ничего недоступного.
  5. Помните, что жизнь – это бесценный дар. Говорите себе, что вы любите жизнь потому, что она у вас одна, она полна яркими эмоциями, она подарила вам близких людей, тех, без которых вы не представляете своего существования. Задумайтесь, а ведь многие люди живут хуже вас! Ребенок не слушается? А кто-то не может иметь детей! Маленькая квартира? А у кого-то ее вообще нет! Во всем и всегда ищите плюсы.
  6. Воспринимайте трудности, которые встречаются на пути как уроки, без которых в жизни никак не обойтись.жизнь надо любить Проблемы, неурядицы, стрессовые ситуации только закаляют, делают сильнее и выносливее. Все это – жизненный опыт. Как в песне Юрия Наумова – «Выход наверх всегда через боль». Не зная боли, не изведав страданий и трудностей, невозможно оценить счастье и радость жизни.

Посмотрите вокруг! Жизнь не так уж плоха, как вы о ней думаете. Всегда помните о том, что каждый человек рождается для того, чтобы быть счастливым. Стоит только этого захотеть и все преграды на пути исчезнут в тот миг, когда вы твердо и решительно скажите себе: « Я очень люблю жизнь!»

Видео: Верный способ улучшить жизнь. Наталья Толстая.

Видео: Как полюбить себя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как полюбить жизнь?