LadyVu.com

Как научиться писать левой рукой?

как научиться писать левой рукой

Информация, как научиться писать левой рукой, будет полезна в нескольких случаях. Во-первых, это просто необходимо, когда правая конечность недееспособна, к примеру, из-за перелома. Во-вторых, умение писать левой рукой положительно влияет на деятельность правого полушария мозга. Научно доказано, что у левшей лучше развито воображение, творческий потенциал, а еще они лучше ориентируются в пространстве.

Кто пишет левой рукой - какие они люди?

Многие интересуются, зачем учиться писать левой рукой и стоит ли тратить на это время. Есть несколько мнений «за», почему стоит развивать это умение. Доказано, что люди, которые умеют писать как левой, так и правой рукой, способны синхронизировать работу обоих полушарий мозга, а это дает возможность лучше выполнять задачи, решать вопросы и находить выход в сложных ситуациях. Еще человек, у которого развиты оба полушария, обладают хорошей интуицией и имеют творческий потенциал. Специалисты уверяют, что развивая моторику рук, человек улучшает координацию движений.

Советы, как быстро научиться писать левой рукой:

  1. Для работы следует подготовить тетрадь в клеточку или линейку. Это позволит контролировать прямоту линий. Ее следует положить так, чтобы левый верхний угол был выше правого.
  2. Большое значение имеет инструмент для обучения, поэтому его выбору стоит уделить достаточно много времени. Длина ручки или карандаша должна быть немного больше обычного.
  3. Важно правильно расположиться за столом, чтобы не ощущать никого дискомфорта. Свет должен падать сверху справа.
  4. Полезный совет, как писать левой рукой, чтобы было удобно и легко – делайте все без спешки, аккуратно выписывая каждую букву. Можно приобрести специальную тетрадь с буквами, как для первоклашек.
  5. Стоит развивать моторику левой руки. Для этого можно во время еды держать в ней прибор или же зубную щетку. Можно проводить легкие тренировки, к примеру, ловить как писать левой рукойнебольшой мячик, бросая его о стену.
  6. На первых тренировках рекомендуется писать крупные буквы, чтобы развить мышечную память.
  7. Если во время письма чувствуется усталость в руке или же начали появляться судороги, значит, стоит сделать перерыв и отдохнуть.

Люди, которые пишут левой рукой, говорят о том, что большое значение имеет регулярная практика, поскольку это позволит развить навык. К примеру, пишите левой рукой, когда нужно сделать запись в ежедневнике или составить список продуктов. Рекомендуется писать левой рукой каждый день, пусть недолго, но регулярно.


Видео: Как научится писать левой рукой

Видео: Как научиться писать левой рукой

Видео: Что может левая рука правши?

Видео: Как научиться писать левой рукой быстро

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться писать левой рукой?