LadyVu.com

Источники вдохновения

источники вдохновения

Вопрос о том, где найти вдохновение, зачастую актуален не только для творческих людей, которым нужен креативный подъем. Это ощущение нужно и в обычной жизни, ведь это воодушевленное состояние, во время которого «хочется жить и трудиться» отлично помогает решать абсолютно любые поставленные задачи, будь то соответствие загруженному графику или создание неких креативных творений.

Источники вдохновения находятся всюду вокруг нас, однако мы не всегда их замечаем. А вот люди по-настоящему творческие всегда способны воодушевиться от чего бы то ни было. Традиционно творческое вдохновение называют музой. Многие поэту обращались к этому мифическому персонажу, олицетворяя ее и представляя ее в виде волшебницы. На самом деле, найти стимул и вдохновение можно довольно просто:

Любовь

По примеру поэтов и писателей, главная муза – это любимый человек. Когда вы переживаете влюбленность, вы находитесь в совершенно особенном состоянии, и все в вашей жизни обретает новые краски. Причем, как известно, вдохновляет и счастливая любовь, и несчастная. Правда, последний вариант чаще вдохновляет на творчество, нежели на обычную счастливую жизнь. И все-таки вдохновение любви уже тысячелетиями является самым сильным источником.

Хобби

Как найти вдохновение, если жизнь серая и скучная, и вы совсем не занимаетесь чем-нибудь для души? Написание книг, стихов, картин или музыки способно вдохновлять человека само по себе. Известно, что когда человек творит, он пребывает в совершенно необыкновенном состоянии, сродни тому, которое бывает во время влюбленности.

Искусство

Для того, чтобы понять, где черпать вдохновение для вашей жизни, можно обратиться к искусству. Чтение великих книг (но не бульварных романов и детективов), посещение выставок с картинами великих художников или даже классическая музыка порой способны помочь человеку открыть в себе новые глубины, которые были скрыты ранее.

Природа

Природа всегда вдохновляла людей творческих. Вспомните хотя бы «Болдинскую осень» Пушкина. Впрочем, у любого поэта вы найдете массу стихотворений, которые посвящены величию матери-природы. Если в вашей жизни не хватает красоты для воодушевления – прогуляйтесь в парке или в лесу, съездите к морю или реке.

Животные

Любовь к домашним животным являет собой удивительный тип привязанности, который мы. Как правило, осознаем только в серьезных ситуациях: когда питомец заболел или еще что похуже. Если в вашей жизни не хватает любви, обратите внимание, как трепетно к вам относится это милое существо, живущее с вами. Черпайте вдохновение в преданности животных – ведь люди порой даже не способны на такие же сильны чувства.

Кумиры

Если вы хотите чего-то достичь, вы можете изучить биографию своего кумира и узнать, как он поднимался по ступеням успеха и славы. Именно такой подход поможет вам поверить в себя и осознать, что известнейшие люди нашего мира тоже когда-то начинали с малого и преодолевали трудности.

где найти вдохновение

Мечта

Как ни странно, такое неосязаемое явление, как мечта, может служить сильнейшим источником вдохновения. Ведь если вы действительно загорелись какой-нибудь идеей, вы наверняка сможете найти массу сил для преодоления любых препятствий на пути к ее исполнению. Вдохновение, которое дарит мечта, является самым чистым вдохновением – вы берете его из себя, и вам для этого не нужно ничего из внешнего мира.

Когда вы знаете, что вам необходим глоток воодушевления, ищите его вокруг себя. Конечно, приятно было бы черпать вдохновение в чужих краях, но ведь удивительное – рядом. И иногда вы сами по невнимательности проходите мимо того, что может воодушевить вас на долгое время.

Видео: 10 ИСТОЧНИКОВ ВДОХНОВЕНИЯ // My Inspiration ellinadaily

Видео: ИСТОЧНИКИ ВДОХНОВЕНИЯ. Используйте их, чтобы легко достигать успеха

Видео: Вышивка крестом. Мои источники вдохновения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Источники вдохновения