LadyVu.com

Жизненные ценности

Каждый из нас на каком-то этапе своего жизненного пути осознает, что хочет стать счастливым и реализоваться в жизни. Мы имеем свое представление о счастье и понимаем, что хотим быть счастливыми! Но мы живем в таком мире, где необходимо устойчиво стоять на ногах и ежедневно что-то делать… День за днем… Важно не просто выполнять рутинную работу, а знать, для чего мы это делаем, какой результат хотим получить! Нужно четко понимать, чего конкретно хотим достичь- а главное - как это сделать. К сожалению, мы иногда так привыкаем выполнять однообразную работу, что даже забываем, ради чего это делаем. Мы просто не успеваем остановиться и оглянуться вокруг – беззаботно насладиться жизнью!

Как правильно расставить приоритеты?

Мы живем в мире соблазнов. Ежесекундно мы делаем выбор. Чтобы не запутаться - нужно правильно расставить приоритеты. Вовремя определиться, что же на самом деле важно, что нужно вынести на первый план, а что на второй. А может что-то и вовсе вычеркнуть из своей жизни, как не имеющее смысла? Это и есть жизненно важные ценности. Мы составляем макет. И вот когда мы видим четкую картину действительности, своего будущего, своего идеального мира – мы начинаем действовать, стремимся к лучшей жизни, к лучшему себе… Но наши старания будут напрасны, если мы не знаем, как определить жизненно важные ценности. Признаться себе и понять, что на самом деле важно. Благодаря родителям и людям, которые нас окружали еще с самого детства, мы имеем представление об этом. Идущий по жизни уверенно - определился и понял, что для него действительно важно, составил список жизненных ценностей. А другой, возможно, еще решается, не знает, что выбрать.

Правильный выбор

Как жаль, что на сегодняшний день в выборе между здоровым образом жизни и кратковременными удовольствиями, отдается предпочтение соблазнам. Мы сначала тратим деньги на то, чтобы ухудшить свое здоровье, а потом на то, чтобы восстанавливать его! Смешно же, правда?!

Смысл - один

Каждый из нас знает, что ему следует делать и что выбирать. Все мы разные, но смысл у нас один, например, делать добро для других! А какие жизненные ценности делают нас счастливее? Наверное - все.

Делая других людей счастливее, мы сами становимся счастливы!!! Мы приобретаем умиротворение и спокойствие, когда заботимся не о себе, а о благополучии других. Кстати, это же отличное средство от депрессии! Хорошие дела начинайте делать уже сейчас. Не стоит ждать, когда придет печаль, и от тоски, от собственного бездействия станем грешить. Может показаться, что это единственное, что осталось предпринять, так как ничто другое не вытянет с пропасти, ямы, в которую сами же, медленным и уверенным шагом шли. Постепенно, как снежный ком, дела, совершённые нами, которые не приносили удовольствия, а главное - смысла, невыносимой тяжестью повисли на груди. Они забирают силы, без которых не подняться! И, кажется, что можно, и даже нужно, делать что угодно, лишь бы хоть как-то изменить положение. На душе так пусто, и тошно от самого себя...

Переосмысление жизненных ценностей

Нога в ногу идут порок и грех. Обязательно за ними увяжется забота и нужда. Вот теперь-то уже и не можем вести спокойную, размеренную жизнь. Подумать только, если бы мы не пренебрегали своими жизненно важными ценностями, приложили больше усилий на добро... Всего лишь выбрать хорошее, по-совести - не случилось столько бед, не последовало столько несчастья!

Переоценка жизненных ценностей

Самое важное - не ждать, когда осознаешь, что всю жизнь делал не то, бездействовал, например. Или занимался тем, что изначально не имело смысла и цели.

А может ошибся и поставил неверную цель? Не беда, поставьте другие - 10, 100!!! Главное только, чтобы хватило времени... Делать то, к чему стремится мысль, чего желает пылающее сердце, о чем так неумолимо просит душа... Чтоб не тратить время на ненужное, что не приносит счастья, радости. За что себя вы даже не уважаете. Проблема жизненных ценностей заключается в том, что им свойственно меняться на протяжении времени.

Только когда нашей целью становится жить для других, искренне делать счастливее близких людей, тогда вдыхаешь полной грудью вдохновение... Вдохновлен жизнью. Абсолютно каждый это когда-то поймет. Но для того, чтобы принять за истину, кому-то может понадобиться целая жизнь... А кому-то просто случай ошибиться, сделать неправильный выбор - не в сторону добра.

Список жизненных ценностей

Список жизненных ценностей для каждого свой. Нет никаких рамок. Мечты - безграничны... как и любовь! Главное - понимать, что для проблема жизненных ценностейтебя действительно важно. Важнейшие жизненные ценности для каждого человека - уметь любить и терпеть, строить семью и бережно сохранять ее... Уметь прощать и отпускать. Творить добро.

Основные жизненные ценности

Родители, семья, дети- друзья, стабильность, карьера- ощущение себя нужным и свобода... Это - главные жизненные ценности, и далеко не весь список ценностей сформировавшегося человека.

Самосовершенствование. Об этом нельзя не упомянуть! Каждый день, каждую секундочку мы должны работать над собой, стараться стать лучше, развиваться! Только так возможно воспитать в себе сильный дух, силу воли и стойкий характер. Вот при таких условиях мы будем расти! А совершенству, как хорошо известно, нет предела!..

Видео: Социальный ролик"Жизненные ценности"

Видео: Жизненные ценности и их влияние на отношения

Видео: Главные жизненные ценности человека в жизни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жизненные ценности