LadyVu.com

Женские архетипы

женские архетипы

Все женщины разные, кого-то из них мужчины боготворят и обожают, кого-то ненавидят или предают. Прекрасная половина человечества вобрала в себя наследие всех женщин, которые когда-либо жили на Земле. Женщины обладают архетипичной, то есть исторической памятью, которая позволяет воспользоваться опытом даже очень далеких предков. Можно выделить некоторые женские архетипы, которые делают каждую представительницу женского пола уникальной.

8 женских архетипов

  1. Женщина-Амазонка всегда на коне, ее невозможно подчинить. Современная Амазонка – самодостаточная, неуязвимая, успешная и активная.
  2. Женщина-Гейша любит красоту и эстетику, она наслаждается жизнью, умеет ценить и доставлять удовольствие. Это страстные, обольстительные и сексуальные женщины.
  3. Женщина-Ведунья обладает большими знаниями, она видит людей насквозь, из-за чего ей быстро становится скучно в общении с людьми. Часто эти женщины плетут интриги вокруг себя, они эрудированны и образованы.
  4. Женщина-Мать и Жена дарит заботу, любовь, опеку и исцеление. Жена является прекрасным партнером для мужа, поддерживая его во всем. Как Мать она взращивает и вскармливает ребенка, обучает подростка и благословляет и отпускает взрослого.
  5. Женщина-Королева всегда с гордо поднятой головой. У нее развито чувство собственного достоинства, она мудра и терпелива, призвана совершать великие дела. Такая женщина раскрывает потенциал окружающих людей, она состоятельна, имеет признание мужского пола.
  6. Женщина-Муза очень мудра, добра и легка в общении. Имеет большой творческий потенциал, ее окружает атмосфера счастья и радости, она способна вдохновлять окружающих людей.
  7. Женщина-Богиня является эталоном истиной женственности и зрелости. Она гармонично сочетает в себе все перечисленные женские архетипы.

Женские архетипы богинь

В каждой женщине присущи архетипы богинь. В Афине – решительность, целенаправленность, реализм. женские архетипы богиньПерсефону завораживает неизвестность, жажда приключений, а Артемида – спортивна и вынослива. Гера больше всего ценит институт брака, а Деметра – материнство.

Женские архетипы в сказках

Сказки также как и древнегреческие мифы являются прототипом мудрости поколений. Баба Яга – это сильная женщина, которая может направлять свою силу в негативное русло. Василиса Премудрая наделена интуицией, а Царевна-Лягушка призвана оберегать семейный очаг.

В каждой женщине можно обнаружить смесь архетипов в разных пропорциях, что и делает их по-настоящему уникальными.


Видео: Мужские и женские АРХЕТИПЫ: как найти общий язык?

Видео: Мужские и женские архетипы – Леонид Тимошенко (вебинар)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские архетипы