LadyVu.com

Женщины бальзаковского возраста

женщины бальзаковского возраста

Выражение «женщины бальзаковского возраста» довольно распространено, но что оно означает – возраст женщины, состояние души, какие-то особенности поведения?

Сколько лет женщине бальзаковского возраста?

Термин «бальзаковский возраст» произошел после выхода в свет произведения Оноре де Бальзака «Тридцатилетняя женщина», героиня которого отличалась смелостью взглядов и свободой в проявлении чувств. Сначала дамами бальзаковского возраста называли тех, кто старался копировать поведение героини романа, потом выражение стали употреблять для обозначения дам в возрасте 25-35 лет.

Но это было раньше, а сколько сейчас лет женщине бальзаковского возраста? Сегодня так называют дам отметивших свой 40 день рождения или подошедших к 50-летнему порогу. Это связано с тем, что раньше женщины очень быстро тратили свою молодость на мужа, детей и ведение хозяйства. Сегодня дамы научились продлевать свою молодость, и к 35-40 годам наступает гормональный пик. Поэтому женщины бальзаковского возраста сегодня – это сексуальные красивые дамы с огоньком в глазах.

Мода для женщин бальзаковского возраста

К женщинам бальзаковского возраста применим эпитет «зрелые», но никак не «старые», поэтому махать на себя рукой и одеваться «как удобно», думая, что модная одежда предназначается только для молоденьких девочек и известных людей, не стоит. Среди достижений индустрии моды можно найти немало вещей для женщин бальзаковского возраста. Не стоит думать, что сейчас вам сложно подобрать правильную одежду. Возможно, фигура претерпела изменения, но соблюдение некоторых правил поможет вам выглядеть хорошо. Итак, если вы отмечаете у себя появление лишних складочек, то следует избегать следующих вещей:

  • джинсов на низкой посадке (но и «до ушей» их тоже надо, лучшая посадка на уровне пупка или чуть ниже его);
  • плиссированных брюк;
  • жакетов до середины и бедра и двубортных жакетов;
  • горизонтальной полоски;
  • брюк-капри.

Подходите к оценке фигуры критично, но не слишком. Если у вас только верхняя часть туловища потеряла правильность форм, а ноги остались красивыми и стройными, то не смейте их прятать. Платья для женщин бальзаковского возраста не должны быть кричащих расцветок, экстремальный крой вам тоже сейчас не нужен. Но надевать монашеское одеяние тоже не стоит. Отдайте предпочтение сдержанности, классическая форма и сочный глубокий оттенок – то, что нужно. Меряйте разные модели, чтобы определить, какая вам подходит больше.

Необходимо оставить привычку (если такая есть) покупать много вещей плохого качества – они ужасно сидят, сшиты из неприятной ткани, быстро теряют свой вид. Лучше приобрести несколько вещей, но качественных, забивать гардероб массой одежды бесполезно – большая ее часть все равно будет пылиться.

Подбирайте одежду к определенному случаю, приобретая вещь, вы должны точно знать, куда и когда будете ее надевать. И не забывайте о домашней одежде – замызганный халат, доставшийся в наследство от прабабки – на помойку.

Прически для женщин бальзаковского возраста

Бальзаковский возраст – это время элегантности, поэтому к выбору прически нужно подходить со всей внимательностью.

прически для женщин бальзаковского возраста
  1. Короткие стрижки подойдут женщинам с очень крупными или очень мелкими чертами лица, хорошо оформленной линией челюсти, красивой формой шеи и головы. такие стрижки требуют минимума ухода, а волосы выглядят ухоженными. Но остерегайтесь слишком короткой длины волос, потому что они могут придать мужеподобный вид. Хорошими вариантами таких стрижек является «короткий беспорядок», классический или градуированный боб, многослойная текстурная стрижка.
  2. Волосы средней длины считаются оптимальным выбором для женщин средних лет. Видов таких стрижек много, поэтому вы сможете подобрать то, что подходит именно вам. Обратите внимание на многослойные стрижки, если волосы тонкие, это добавит объема прическе. При угловатых чертах лица стоит присмотреться к классическим кудрям.
  3. Длинные волосы замечательно подчеркивают естественный цвет волос, а многие мужчины считают длинноволосых дам более сексуальными. Помните, что длинные волосы должны иметь здоровый вид, если это не так, то лучше выбрать более короткую стрижку.

Видео: Сериал Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... — 1 сезон серии 1,2,3,4, В РОЛЯХ, Лада Дэнс,

Видео: Бальзаковский возраст, или Все мужики сво... - 1 серия

Видео: Женщины бальзаковского возраста

Видео: Женщина бальзаковского возраста

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женщины бальзаковского возраста