LadyVu.com

Зависимость от еды - как избавиться?

зависимость от еды как избавиться

Количество людей, которые страдают от пищевой зависимости, с каждым годом возрастает. Все дело в том, что часто из пищи делается какой-то культ и согласно существующим исследованиям среднестатистический человек употребляется гораздо больше пищи, чем ему нужно.

Многие люди даже не признают, что у них есть такая проблема, поэтому нужно знать признаки наличия зависимости от еды. В первую очередь это проявляется в потере контроля над аппетитом, человек ест часто и в огромных количествах. Существует постоянный контроль над содержанием холодильника. Многие люди с такой проблемой после переедания испытывают чувство вины. Практически все зависимые страдают от лишнего веса.

Как избавиться от зависимости от еды?

Чтобы справиться с этой проблемой, придется приложить немало усилий и в первую очередь нужно подкорректировать рацион:

  1. Проведите ревизию холодильника и замените вредные продукты полезными.
  2. Завтрак должен быть самым главным приемом пищи.
  3. Важная рекомендация, как преодолеть зависимость от еды – перейдите на дробное питание, поскольку это позволит предотвратить появление чувства голода.
  4. Организовывайте себе правильные перекусы, которые заменят разные шоколадки, чипсы и т.п.
  5. Важно восстановить свое эмоциональное состояние, так как это позволит побороть зависимость от еды. Научитесь расслабляться не возле холодильника, а, к примеру, медитируйте, занимайтесь йогой или просто слушайте любимую музыку.
  6. Именно в период стрессового состояния человек совершенно не контролирует свой «рот» и может есть все, что попадается под руку. Приучите себя в такой ситуации, есть яблоко или грызть морковь.
  7. Еще один важный совет, как победить зависимость от еды – не забывайте про физические нагрузки, которые не только помогают справиться с лишним весом, но и со стрессом. Согласно существующим исследования, люди занимающиеся спортом, намного быстрее справляются с зависимостью от еды.

Видео: Анорексия, булимия, переедание | Моя история | Как преодолеть зависимость от еды | Eating Disorder

Видео: Зависимость от еды хуже алкогольной зависимости

Видео: Проверь себя! Пищевые расстройства/ Псих. проблемы с едой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зависимость от еды - как избавиться?