LadyVu.com

Закон подлости

закон подлости

У кого не случалось подобного случая, когда ты вот-вот близок к цели и тут – раз! – все срывается. «Как по закону подлости!» - бормочем мы себе под нос и пытаемся понять, что же произошло.

Как работает закон подлости и вообще, откуда он взялся – знают не многие. Ну а кому интересно – читайте далее.

Откуда ноги растут?

Версий, относительно истории возникновения закона, существует несметное число. Большинство исследователей придерживаются мнения, что его открытие приходится на времена Ахиллеса. Всем известная «Ахиллесова пята», по сути, и является причиной открытия этого явления. Всему виной история молодого непобедимого юноши, слабой стороной которого была его пятка. Именно по закону подлости стрела во время очередной битвы и пронзила её Ахиллесу. Вот такая история.

Закон подлости выражает прямую зависимость между желанием человека и неудачным стечением обстоятельств. В независимости от погоды и места, закон действует везде и развивается стихийно. Несмотря на это, расстраиваться не стоит.

Неслучайные случайности

Иногда полезно обратить внимание на «знаки» свыше. Возможно, вам не стоит куда-то ехать, с кем-то встречаться и по этой причине намеченная вами дорога никак не складывается. Только вышли из дому, как сломали каблук, вернулись, переобулись, но транспорт ушел, как говорится, прямо из-под носа. Здесь главное иметь позитивный настрой и уметь подчиниться сложившимся обстоятельствам. Все, что ни делается – к лучшему, поэтому, выше нос!

Существует множество нелепых и даже смешных ситуаций, в которых как нельзя лучше отражается закон подлости. Предлагаю продлить жизнь и немного посмеяться. Именно с таким настроем стоит подходить к мелким неудачам.

  • всякое дело требует гораздо больше времени, чем вы планировали;
  • зубная боль обычно приходит в ночью;
  • бессонница посещает обычно в ночь на субботу;
  • потерянное всегда находишь тогда, когда вещь тебе уже не нужна;
  • бутерброд обязательно упадет маслом вниз;
  • если утром в день зарплаты потратил последние деньги, то зарплату непременно задержат;
  • когда едешь в пробке, соседний ряд всегда движется быстрее. На встречной же полосе вообще заторов не бывает;
  • стоит вымыть машину как обязательно пойдет дождь.

Подобные примеры смешных законов подлости должны вызывать улыбку и только. Зачем переживать и тратить свои нервы, если ситуация уже произошла. Подивитесь ее нелепостью, вдохните полной грудью и двигайтесь дальше.

Не нарушайте баланс

Вселенная живет по своим собственным законам. Это может прозвучать странно, но любое желание в первую очередь мы посылаем ей. И когда мы чего-то очень хотим, сила нашего желания так велика, что у вселенной начинается паника. Как и в любой системе, во вселенной существует некий баланс. Для того чтобы уравновесить желания и сохранить этот баланс ей приходится создавать сопротивление.Представьте весы, обе чаши которых должны оставаться на одном уровне. На одной чаше – ваше желание, на другой – все то, что препятствует его исполнению. Чем сильнее желание –смешные законы подлоститем больше сопротивление.

Не нарушайте баланс своим помешательством. Не преувеличивайте проблемы и не зацикливайтесь на своих потребностях. Посылайте вселенной сигналы и тут же отпускайте ситуацию. Как сказал один мудрец, вселенная изобильна, на всех хватит.

Как бы там ни было, любая неприятность теряет всю свою силу перед уверенностью в себе и позитивным отношением к жизни. Неудачи расстраивают слабых и «закаляют» сильных. Развивайте в себе волевые качества и не оправдывайте свои неудачи постоянным действием закона подлости.

Видео: Закон подлости часть 3 03 10 2015

Видео: Существует ли "Закон подлости"?

Видео: Сборник смешных приколов 2016 Смешно до боли Закон подлости Collection of funny jokes

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Закон подлости