LadyVu.com

Закон парных случаев

закон парных случаев

Всем нам приходится выполнять повторяющиеся действия – ходить на работу, готовить еду, делать уборку и так далее. Ничего в этом странного нет, но иногда случается, что повторяются необычные вещи, вроде бы без нашего участия. Мистики говорят, что это работает закон парных случаев. Давайте разберемся, что это за закон такой и стоит ли опасаться попасть под его действие.

Официальная наука теории парных случаев

Не стоит думать, что в этот закон верят только странные люди, проводящие время у хрустальных шаров, многие скептически настроенные люди размышляют о существовании закона парных случаев. К примеру, многие медики сталкиваются с таким событием: к ним поступает пациент с редким или сложным заболеванием, а через некоторое время появляется еще один такой тяжелый больной. Или с человеком происходит нечто странное, возможно, какое-то негативное событие – кража, авария, а вскоре то же самое повторяется, при похожих обстоятельствах. В таких ситуациях даже тот, кто верит только фактам, отрицая существование невидимого мира, задумается о законе парного случая.

Философ эпохи Возрождения Пико дела Мирандола, считал совпадения подтверждением своей теории о единстве мира. По его мнению, все в является частью целого, периодически распадающегося и соединяющегося вновь. Томас Гоббс считал, что такие совпадения закономерны, а объяснить и предсказать мы их не можем потому, что не видим всю картину. А. Шопенгауэр также отрицал случайность таких совпадений, считая их следствием мировой гармонии, приводящей к пересечению человеческих судеб.

Психолог К. Юнг и физик В. Паули пытались дать объяснение этому феномену, но не преуспели. Все что смогли выяснить эти выдающиеся ученые – совпадения, наблюдаемые в теории парных случаев, происходят согласно мировому универсальному принципу, связывающему воедино все физические процессы. Описать этот принцип подробно ученые затруднились. С тех пор официальная наука не выдвигала предположений об элементах этой теории. Давайте посмотрим, что говорят на этот счет оккультные науки.

Закон парных случаев – другое объяснение

С точки зрения людей, верящих в нематериальное устройство мира, парные случаи объяснить довольно просто. Все дело в том, что мы парные случаивсе можем программировать свою жизнь, но по незнанию делаем это бессознательно. Все дело в мыслеформах – воображаемых вариантах развития событий, подкрепленных эмоцией. Как только происходит необычное событие, особенно неприятное, оно нас тревожит и пугает. Мы начинаем о нем усиленно думать, опасаться, что оно повторится вновь. Мысли о событии плюс страх, и действующая мыслеформа готова. Теперь остается только ждать повторения случившегося. Именно по этой причине нам так часто говорят, что нужно держать под контролем не только свои слова, но и собственные мысли. Думайте о хорошем – и неприятностей в вашей жизни станет намного меньше.

Видео: Выставка "Закон парных случаев"

Видео: Сериал "КОВБОИ" все серии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Закон парных случаев