LadyVu.com

За какие грехи какие болезни?

За какие грехи какие болезни

С точки зрения религии, каждый человек получает себе болезни, которые заслуживает за содеянные им грехи. Хотя интересным остается тот факт, что в Библии об этом не сказано.

Взаимосвязь греха и болезни определенно существует, как бы этого не отрицали убежденные атеисты. Это очень легко доказать, на элементарных примерах, что объясняет издавна сложившееся мнение. За какие грехи, какие даются болезни и как избежать такого «наказания», мы разберемся в нашей статье.

Что связывает грехи и болезни?

Доказано наукой, что ревнивый, властолюбивый, легко поддающийся гневу, гордыне и тщеславию, человек, обязательно получает свою «награду». Это может быть гипертония, ишемия, проблемы с давлением и сердечно - сосудистой системой, таким образом, расплачиваясь за презрение унижение других и возвышенное самомнение.

Венерические заболевания, импотенция, СПИД, бесплодие, психические болезни служат как наказание за грех – прелюбодеяние. Это кара людей, губящих тела и души, чрезмерными любовными утехами, абортами, сексуальной распущенностью и извращенностью.

Логично предположить, что проблемы с желудочно-кишечным трактом, ожирение, бессонница, нервозность появляются в результате переедания, употребления алкоголя, лакомства, что называется чревоугодием.

Так же, в ряду болезней разделенных по грехам и поступкам, присутствует душевное и телесное бессилие, могильный цвет глазных ямок, бессонница – это спутники серебролюбивых. Так любители денег и золота платят за богатство, воровство, взятничество и т.д.

Не мене пагубно отражается на здоровье людей уныние и печаль, которые вызывают лень, апатию, тревогу, тоску и, в конечном счете, приводят к астении и депрессии.

Подводя итог, можно смело заявить, что грехи и болезни людей тесно связаны и для того чтобы оставаться здоровым и молодым, достаточно следить за собой, и не причинять вред окружающим.

Видео: ВСЕГДА ЛИ БОЛЕЗНЬ - НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ? (Ев., Мк., II, 1-12, проп. от 28.02.2010)

Видео: За что Бог посылает человеку болезни?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » За какие грехи какие болезни?