LadyVu.com

Язык тела и жестов

язык тела и жестов

Язык тела и жестов дает более реальную и ясную информацию, чем слова. Свою речь человек контролировать может, а вот мимика, поза и разные телодвижения позволяют понять истинные мысли и намерения собеседника.

Психология языка тела и жестов

Многие люди делают серьезную ошибку, не обращая внимания на жесты своего собеседника. Все дело в том, что зная язык тела, можно читать мысли окружающих. Полученные знания пригодятся в разных ситуациях, например, при собеседовании, проведении переговоров, знакомстве с противоположным полом и т.д.

Роль языка жестов и тела в общении велика, поскольку о человеке можно узнать много полезной информации. Например, если голова опущена, значит, собеседник что-то скрывает. Если человек покачивает ногами – это сигнал, что он испытывает дефицит внимания. Собеседник, который смотрит по сторонам, обманывает или же он нервничает. Когда человек трет руки или дотрагивается до своего тела, это он так себя успокаивает. Руки, закинутые за голову, указывают, что собеседнику комфортно, и он легко воспринимает обсуждаемую тему. Если во время разговора человек повернул тело в сторону выхода, значит, он хочет поставить точку и уйти. О многом может рассказать рукопожатие, так если рука собеседника находится сверху – это его выражение физического превосходства. В ожидании получения чего-то желаемого, человек начинает невольно облизывать свои губы.

Язык тела и жестов девушек

  1. Если скрещены руки, значит, дама не расположена к близкому общению, и она хочет сохранить дистанцию.
  2. О симпатии девушки будет свидетельствовать поглаживание запястья, поскольку эта область считается одной из самых распространенных эрогенных зон.
  3. Сексуальным сигналом считается обнажение шеи от волос и ее поглаживание. В таком случае мужчина может не сомневаться, что дама расположена на близкий контакт.
  4. О заинтересованности девушки в конкретном мужчине будет свидетельствовать повернутый носок ноги в сторонуязык тела и жестов людей объекта.

Язык тела и жестов мужчины

  1. Крепко сжатые губы указывают на агрессивный настрой, а если мужчина во время разговора проводит языком по губам, значит, его мысли где-то далеко.
  2. Если он стучит пальцами по столу – это символ раздражения. Почесывание мочки уха свидетельствует об усталости от разговора.
  3. В языке тела и жестов людей, считается, что подергивание воротника указывает на обман или раздражение.
  4. В том случае если глаза бегают в разные стороны, значит, мужчина обманывает или же чувствует неуверенность в себе.

Видео: Язык жестов или как научиться читать чужие мысли

Видео: Язык жестов: Оценочные жесты

Видео: СОЗДАЁМ УВЕРЕННОСТЬ С ПОМОЩЬЮ ЯЗЫКА ТЕЛА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Язык тела и жестов