LadyVu.com

Выражение лица

Выражение лица

Наука, занимающаяся изучением мимики человека - называют физиогномика. Выражение лица и мимика - являются следствием роботы мышц лица, что и является формой социального выражения наших эмоций и вносит большой вклад в межличностное общение.

Виды выражения лица

Мускулатура нашего лица в состоянии передать 6 основных эмоций:

  1. Счастье.
  2. Печаль.
  3. Гнев.
  4. Отвращение.
  5. Удивление.
  6. Страх.

Эти эмоции возникают подсознательно и, как правило, таким же образом и проявляются. Они носят универсальный характер для всех национальностей и рас.

Восприятие выражения лица

В борьбе за выживание человек учился распознавать хорошие и плохие намеренья соперника по его выражению лица. В настоящее время это одна из самых точных форм выражения своих переживания которой обладает человек.

Злое выражение лица проявляется в сведённых над переносицей бровях и крепко сомкнутых или даже сжатых губах. Общественные деятели, люди занимающиеся продажами очень часто прибегают к введению ботокса в зону между бровей для того чтобы всегда казаться дружелюбными и добрыми. Если же вы не готовы прибегнуть к таким радикальным мерам, то можете просто заняться медитацией или йогой. Такое ваше хобби поможет не только релаксировать и телом и душой, но и научиться контролировать свои лицевые мышцы . Учёные доказали, что человек может делать разные выражения лица с помощью лицевой мускулатуры быстрее чем за 1 секунду.

Грустное выражение лица, так же как и обозлённая гримаса имеет привычку закрепляться в мимической памяти и если вы длительный период времени грустили, то после этого в моменты расслабленности вы можете непроизвольно казаться грустной и расстроенной. У людей, которые часто подвергаются влиянию негативных эмоций, нередко опускаются уголки губ, появляются морщины на лбу, углубляются «гусиные лапки» в уголках глаз т.д. Если у вас есть материальные возможности, то вы можете исправить все эти маленькие неприятности, запечатлевшиеся на вашем лице с помощью пластической хирургии. Но если вы не хотите прибегать к этому, то самым правильным решением будет следить за мимическими выражениями лица.

Как изменить выражение лица?

Как уже стало понятно из вышесказанного выражение лица и мимика человека имеет большое значение в межличностном общении и может как помогать вам добиваться желаемого, так и препятствовать в достижении цели.

Красивое выражение лица – это харизма. Такое выражение является притягательным для окружающих людей. Если при этом вам удастся овладеть техникой контроля своих внешних эмоциональных проявлений, то вы увидите, как необходимые люди сами будут к вам тянуться. У вас значительно расшириться круг знакомых и союзников. Для того чтобы научиться делать дельное выражение лица вам необходимо выполнять следующие упражнения.

  1. Станьте перед зеркалом и сымитируйте разные выражения лица или проще говоря просто «покривляйтесь».
  2. Выберите, по вашему мнению, наиболее оптимальное положение бровей, степень открытости глаз и мимику губ.
  3. разные Выражения лица
  4. Постарайтесь «склеить» это всё воедино и зафиксировать в своей мышечной памяти.

Недавно стало известно, что внешние эмоциональнее проявления тесно связанны с внутренними двухсторонней связью. Иначе говоря, не только то, что мы чувствуем - проявляется на нашем лице, но и то, какую эмоцию выражают наши лицевые мышцы, может повлиять на наше внутреннее состояние. Из этого можно сделать вывод, что если вам необходима внутренняя гармония, то следует расслабить мышцы на лице, а если вы хотите чтобы «душа пела» чаще улыбайтесь и дарите всем окружающим позитивный настрой.

Видео: Естественное выражение лица // Юлия Курилова

Видео: Как выражение лица влияет на личную жизнь - Ольга Латынцева

Видео: Как вернуть юношеское выражение лица

Видео: Страшное выражение лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выражение лица