LadyVu.com

Все надоело – что делать?

Все надоело что делать

В жизни каждого человека есть такой период, когда говоришь себе: «Все надоело, ничего не хочу, устала от всего…». Ежедневная рутина затягивает все глубже, все быстро надоедает, независимо от того, работа это или домашние дела, а может даже и общение с окружающими. Это может быть временное явление, гораздо хуже, если девиз «все надоело, устала» – это начинающийся признак депрессии. Давайте рассмотрим, какие же причины подобного явления, почему все надоело и чем заняться, когда все надоело.

Если надоела работа…

Если по утрам вас посещает одна навязчивая мысль, что вам надоело все и работа тоже, то, скорее всего, все дело именно в профессиональной деятельности. Вы приходите в офис и осознаете, что вам надоело все вокруг. Обычно такое состояние преследует нас тогда, когда мы слишком уж заработались и просто забыли о том, что такое отдых. Или же, если все ваши мысли, дела и время занимает только работа, то рано или поздно это точно надоест. Задумайтесь, если все на работе надоело, что же делать? Правильно – отдыхать!

Распланируйте свое свободное время. У вас нет свободного от работы времени? Тогда выделите его! Любыми способами, даже в ущерб работе, или же возьмите отпуск. Запишитесь на релаксирующие процедуры, йогу, массаж, запланируйте встречи с друзьями, походы в кино и по магазинам, и постарайтесь полностью отключиться от рабочего процесса. По прошествии некоторого времени, вы обязательно соскучитесь за суетой рабочих дней, за своим рабочим столом и офисом, конечно, при условии, что вы цените свою работу, и вас ценят на ней.

Если же вы не можете конкретно ответить на вопрос, что именно не так в вашей жизни, если просто все надоело, и вы не можете найти объективную причину этому, то тут вам помогут несколько простых, но действенных советов.

  1. Не подавляйте себя. Меняйте образ жизни, сделайте то, чего вам всегда хотелось, но вы по каким-то причинам не решались на это.
  2. Дайте выход негативу, который сидит внутри вас и подавляет: займитесь активной командной игрой, постреляйте в тире, побейте грушу, покричите вдоволь в безлюдном месте, в общем, выпустите пар.
  3. Оцените себя со стороны. Если оценка положительная, значит все не так плохо и вам просто необходим отдых. А если оценка отрицательная, задумайтесь, чем вы можете себя улучшить. Совершенствуйтесь, запишитесь на курсы, получите еще одно высшее образование, похудейте, выучите язык и т.п.
  4. Смените обстановку, отдохните, удалитесь от рутины. Смените круг общения, познакомьтесь с новыми людьми, или вообще уединитесь от общества.
  5. Добавьте в повседневную жизнь больше света, чаще всего именно его недостаток является причиной сезонной хандры. Сходите в солярий и пополните в организме запас витамина D.

Распознаем депрессию

Если человек все чаще повторяет фразу «Мне все надоело, что делать?» или на вопрос о делах и самочувствии отвечает, что ему все надоело в жизни, то это повод задуматься о его психо-эмоциональном состоянии. Ведь депрессия на сегодняшний день – это не просто модный каприз, а серьезная болезнь, которой может быть подвержен каждый. Если в жизни человека не было никакой травмирующей ситуацииНадоело все и работа тоже (болезнь, смерть, расставание и т.п.), и его состояние не вызвано никакой объективной причиной, стоит задуматься, не депрессия ли это. Если такое эмоциональное расстройство затягивается на длительное время, следует принять необходимые меры.

В первую очередь, необходимо дать больному выговориться, настроить с ним доверительные отношения, слушать и не возражать. После того, как человек поделится своими проблемами, ему станет легче, и после этого нужно постараться втянуть его в жизненный процесс, встречи с друзьями, интересное времяпрепровождение. Во-вторых, необходимо направить силы также на поддержание физического здоровья – заняться спортом, йогой, релаксацией- нормализировать питание, сон- исключить стимуляторы – кофеин, никотин, алкоголь. Если самостоятельной борьбы с депрессией недостаточно, необходимо обратиться к специалисту.

Видео: Что делать, когда все НАДОЕЛО?!

Видео: Если все надоело что делать

Видео: IT Spring 2015: Что делать если все надоело

Видео: Когда все надоело просто забей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Все надоело – что делать?