LadyVu.com

Вседозволенность

вседозволенность

Знаете ли вы как сделать своего ребенка несчастным? Самый верный способ – не отказывать ему ни в чем. Конечно же, такой подход наиболее легкий, и многие родители выбирают именно его, отмахиваясь отговорками, что со временем все пройдет. Однако ребенок быстро привыкает к «хорошему» и со временем его желания только растут. Многие из них вы возможно сможете удовлетворить, но наступит время, когда вам придется сказать нет и тут-то, начнется тот самый кошмар, который зовется вседозволенностью. К сожалению, в таком раскладе зачастую виноваты не дети, а их родители. Так что же представляет собой свобода и вседозволенность?

Безнаказанность порождает вседозволенность

Сегодня случаев вседозволенности в нашей жизни достаточно. Как правило, люди, привыкшие к такому «свободному» образу жизни провозглашают себя «богами» и считают, что они не должны быть наказаны, потому как они якобы свободны. Существует две основные причины, по которым люди ведут себя таким образом:

  1. Недостаток ума.
  2. Осознанный радикализм.

Иногда свобода понимается как вседозволенность, но на самом деле это не правильно. Если представить водоем, то свобода – это его поверхность, а вот вседозволенность – дно. Они настолько далеки друг от друга, что сравнению не подлежат. Вседозволенность порождает хаос и оставляет за собой разрушения, исправить которые зачастую просто не возможно. Стоит ли после этого обсуждать вопрос: «К чему может привести вседозволенность».

В жизни каждого человека наступает момент, когда ему необходимо определить свои границы дозволенного. Это ни в коем случае не означает, что нужно устанавливать свои законы и жить по ним не замечая общеустановленные правила. Напротив, необходимо выработать нормы, которые стали бы желательны не только вам, но и обществу в целом. И тогда ваша совесть станет показателем искренности и честности.

Видео: Константин Сёмин. "Райкин за вседозволенность в искусстве: Манифест либерального цензора"

Видео: Свобода во Христе или вседозволенность

Видео: Запад развращает людей и насаждает вседозволенность, - Елена Маркосян (1 часть)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вседозволенность