LadyVu.com

Возможности мозга человека

возможности мозга человека

Мозг человека до сих пор хранит в себе множество тайн и загадок, ведь недаром все ученые уверены – мы не используем и половины своих реальных возможностей! Очень многое зависит от того, как человек относится к своим интеллектуальным способностям – ведь мозг, подобно мышцам, можно развивать. При этом среди скрытых возможностей мозга можно активировать отличную память, умение принимать правильные решения при недостатке исходной информации и многое другое.

Развитие возможностей человека

Если принять за аксиому, что возможности мозга человека безграничны, то остается лишь развивать их. Тем более, что ученые доказали – у людей, занимающихся умственной работой, мозг растет.

Возможности, которые вполне можно развивать:

  • память;
  • принятие решений;
  • скоростной счет;
  • скорочтение;
  • способность овладеть большим количеством языков;
  • развитие фотографической памяти и другое.

Ученые уверены – природа не только дала человеку огромные возможности, но и защитила его от их неумелого использования. Именно поэтому для того, чтобы раскрыть способности, нужен немалый труд, который свидетельствует зрелости человека.

В лабораторных условиях удалось выяснить, что мозг человека способен вмещать в себя объем информации, равный 5 комплектам британской энциклопедии. Но по факту мы не используем столько информации одновременно – поэтому в памяти сохраняется лишь актуальная информация, а все остальное скрывается. Таким образом, мозг всегда работает в режиме сбережения энергии, используя только те ресурсы, которые реально необходимы. Таким образом, чем больше и чаще вы даете себе умственную разноплановую нагрузку, тем лучше тренируется мозг, и тем больших результатов вы добьетесь.

возможности мозга

Сверхъестественные возможности человека

Кроме развития некоторых вполне обычных качеств в них же, но в более высокой степени, человек вполне способен открывать в себе сверхъестественные возможности. Считается, что небольшой процент людей владеет такими способностями, как телекинез – силой мысли человек может двигать предметы (обычно это мелкие вещи – ручка, блокнот, кружка и т.д.), или, например, телепатия – способность передавать свои мысли другому человеку на расстоянии.

В настоящее время наукой эти способности не признаны полностью, поэтому говорить о достоверности информации сложно. Однако если учесть, что функционал мозга задействован лишь на небольшой процент, вполне возможно, что при повышении уровня его развития все это становится вполне реальным.

Видео: Тайны мозга. Невероятные Способности!!!

Видео: BBC человек Тайны мозга "Поумнеть"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Возможности мозга человека