LadyVu.com

Влияние алкоголя на женский организм

влияние алкоголя на женский организм

Как много известно о пагубном влиянии алкоголя на женский организм! Несмотря на это, с каждым годом представительницы слабого пола рожают детей с врожденными заболеваниями, причина которым – выпивающая мать. Встречаются и девочки-подростки с бокалом вина: то ли они создают такой облик, чтоб не быть белой вороной в компании, то ли, потому, что в их семьях рюмка спиртного – обыденное явление.

Влияние алкоголя на беременность

Женщина и алкогольные напитки – понятия несовместимые. Когда спирт попадает в кровь будущей матери, возникают нарушения умственного и физического развития малыша. Так, с момента появления его на свет появляются врожденные дефекты в виде нарушения функционирования мочеполовой системы, глаз, костей и пр.

Не исключен вариант пагубного влияния алкоголя на черты ребенка: лицо становится плоским, голова не достигает необходимого размера, остается маленькой. К тому же все эти признаки могут появиться лишь к 3-м годам.

Влияние алкоголя на женщин

Перед действием спиртного, нервная система женщины очень уязвима. Что нельзя сказать о мужчинах. Так, за один прием лошадиной дозы алкоголя вмиг могут быть разрушены тысячи нервных клеток, которые, в свою очередь, больше не смогут восстановиться. Это порождает склонность к появлению психических отклонений.

Со временем происходят весомые изменения в функционировании половых желез. Рано или поздно у пьющей личности исчезает сексуальное влечение. Возникает фригидность.

Мало того, климакс «стучится» на 20 лет раньше, чем у здоровых женщин. Не исключен вариант появления рака молочной железы.Влияние алкоголя на женский организм сложно описать за один раз. Так, что касается его воздействия на внутренние органы, то именно клетки печени постепенно отмирают. Это старт к появлению гепатита, а затем и цирроза. Сердце покрывается слоем жира. Ему с каждым днем все сложнее и сложнее функционировать, развивается инфаркт.

Видео: Необратимое влияние алкоголя на организм женщины

Видео: Влияние алкоголя на женский организм

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Влияние алкоголя на женский организм