LadyVu.com

Сознание и подсознание

Сознание и подсознание

Сознание и подсознание неразрывно связаны между собой. Одно представляет собой внешнюю оболочку, другое – содержимое, покрытое завесой тайны даже в наше современное время. Сейчас многие специалисты стремятся обнаружить действенные и простые методики работы с подсознанием через сознание человека. В настоящее время такие методики пока доступны не всем.

Сознание и подсознание: психология

Стоит отметить, что сознание и подсознание личности не стоит воспринимать как нечто совсем уж сложное и непонятное. Сознание – это наш ум, наши представления о мире, то, как мы воспринимает модель мира, предложенную нам родителями и учителями. При этом стоит понимать, что модель реальности и собственно реальность – вещи разные. Так вот если наше сознание воспринимает именно модель мира, которую нам предлагает наша культура. А вот подсознание воспринимает именно сам мир, таким, какой он есть, исходя из наших безусловных рефлексов.

Сознание и подсознание (бессознательное) связаны напрямую: подсознание творит нашу реальность, а сознание играет роль наблюдателя этой реальности. Специалисты уверены: воздействуя на подсознание, можно прекрасно научиться менять свою реальность и находить выход из самых сложных ситуаций. Причем воздействовать на него предполагается просто – изменить мысли. Чем больше вы думаете о том, что у вас все хорошо, тем лучше все становится. И наоборот. То есть материализация мыслей это самый простой вариант взаимодействие сознания и подсознания.

Конфликт сознания и подсознания

Конфликты сознания и подсознания могут приводить к различным неврозам. Такие ситуации случаются с нами довольно часто: взаимодействие сознания и подсознаниянапример, девушка поругалась с коллегами по работе и не хочет решать проблем. И тут она начинает болеть, уходит на больничный, и более так долго, что врачи уже разводят руками. А это всего лишь борьба подсознания и сознания – внутренне девушка боится решать конфликт и склонна его избегать, не смотря на то, что рано или поздно ей придется выйти на работу и решить проблему.

Как понятно из примера, подсознание не идет на уступки, оно ждет, когда человек сломится, и чем сильнее конфликт, тем страшнее последствия. Так и получается, что именно из-за конфликта сознания и подсознания у нас появляются болезни, навязчивые идеи, страхи, раздражения. И чем быстрее вы поймете свое подсознание и сможете найти к нему подход, тем будет проще разрешить любую затянувшуюся проблему.

Видео: Лучший фильм про подсознание Тайны сознания Бог в нейронах

Видео: 5 Сознание и подсознание

Видео: Клиповое мышление Документальный фильм 2014. Сознание, Подсознание, Секрет, Сила мысли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сознание и подсознание