LadyVu.com

Совместимость людей

совместимость двух людей

Никто не будет спорить, что совместимость людей очень важна и в коллективе, и тем более, в семье. Если ее не будет, то никакая любовь и дружба не спасут отношения и не дадут комфортно работать. Но как узнать совместимость двух людей? Способов есть много – по типу характера, по темпераменту, с помощью психологических тестов, привлечь на помощь хиромантию, астрологию, нумерологию, некоторые даже пытаются узнать совместимость людей по имени. Но какой из способов способен дать наиболее точный результат?

Как проверить совместимость людей по темпераменту?

Известно 4 типа темперамента: холерик (импульсивный), сангвиник (подвижный), флегматик (спокойный), меланхолик (впечатлительный). Какие сочетания типов темперамента наиболее удачны, а какие – наименее?

  1. Лучше всего будут дополнять друг друга люди с противоположными типами темперамента. Вспыльчивость холерика успокоит флегматик, а обидчивого и чувствительного меланхолика поддержит оптимист сангвиник.
  2. Пары флегматик-меланхолик и сангвиник-холерик будут испытывать больше проблем в общении. Так как в первой паре нет лидера, и партнеры будут склонны перебрасывать ответственность друг на друга, а во второй паре целых два лидера, между которыми обязательно развернется война за первенство.
  3. Еще больше проблем будет у пар холерик-меланхолик и флегматик-сангвиник. Ссоры тут неизбежны – несдержанным холерикам будет сложно не обидеть меланхолика, а тем, в свою очередь будет сложно не затаить обиду на партнера. Непоследовательность сангвиника будет раздражать флегматика, который склонен к консерваторству.
  4. Если говорить о парах со схожими типами темперамента, то наиболее удачным будет союз двух флегматиков или меланхоликов. Двум сангвиникам ужиться будет чуть сложнее, а два холерика вряд ли смогут долго существовать на одной территории.

Как узнать психологическую совместимость людей?

Понятие темперамента, конечно, входит в сферу интересов психологии, но не является основным в определении совместимости людей. Необходимо учесть еще массу различных факторов – физиологические особенности, привычки, уровень развития личности и многие другие. Полный психологический портрет сможет составить только специалист, наблюдавший немалое время поведение человека. А вот выявить основные камни преткновения могут помочь психологические тесты. Только проходите их со своей половинкой несколько, чтобы быть уверенной, что вы не на все вопросы отвечали «по приколу».

Эзотерика о совместимости людей

Если официальная наука оперирует множеством сложных понятий для определения совместимости людей, то эзотерика говорит об энергетическом соответствии личностей. Но вот как его определить, увидеть энергетическое поле человека не представляется возможным. Для этого существует масса методов – от астрологии до хиромантии, но без недостатков и здесь не обошлось. Давайте поговорим о самых распространенных методах.

  1. Астрология и хиромантия могут дать довольно точную характеристику человека и перспективы его развития как личности. Но стоит помнить, что это серьезные науки, требующие длительного и вдумчивого изучения. Для составления прогноза требуется учесть множество нюансов, поэтому настоящих специалистов в этой области немного, все остальные заслуживают лишь звания шарлатанов и вряд ли смогут снабдить вас достоверной информацией.
  2. Нумерология. Здесь немного проще – имеются методы определения чисел, влияющих на судьбу человека (обычно это простое сложение цифр даты рождения), а уже по ним дается характеристика личности. Самыми простыми вы можете воспользоваться самостоятельно, но не ждите 100% попадания – это характеристика общих черт.совместимость людей
  3. Наиболее часто предлагается определить совместимость людей по имени. Метод довольно сомнительный. Да, имя влияет на судьбу, это давно известно, но есть масса людей, которые чувствуют, что имя им не подходит, они совершенно другие. Этот способ может рассказать только о некоторых чертах характера, чаще всего встречающихся у обладателей какого-то имени. Возможно, что-то будет правдой, а возможно и ни одного попадания – все люди разные.

Как видим, определять совместимость людей можно разными способами, но более-менее точным результат будет только при серьезном подходе.

Видео: От чего зависит совместимость партнеров в паре?

Видео: Хиромантия. Совместимость партнеров

Видео: №68. Нумерология - О Совместимости Двух Людей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Совместимость людей